Хогвартс. Обратная сторона жизни.

Объявление

Внимание! Форум переезжает на новый адрес, дабы начать все с самого начала! Игра будет продолжать с того момента, на котором мы остановились, а вот все наши отношения давайте начнем сначала! Ждем вас всех по новому адресу: http://hogwartsourstory.rolka.su/ Действия в игре:
•Хогвартса коснулась одна смерть. Трагически убита
Алисия Спиннет. Дамблдор исчез, оставив ребят на произвол судьбы.
Хогвартс кишит нечистью, с каждой минутой все страшнее..
Что же будет дальше?..

Действия на форуме:
Ролевая переехала с другого форма, но игровые действия продолжаются.
Всем новичкам просьба посмотреть отчет о первом игровом дне.
• Сейчас мы обживаем этот форум. Активнее участвуйте во флуде и играх, всем старичкам уже можно
отписываться в игровых локациях. Для новичков в скором времени будет написан квест, ждите.


Общие объявления от администрации:
• Просьба не затягивать, уже можно начинать заполнять свой профиль.
• Всегда рады новым участникам. Регистрируйтесь и играйте. Если что-то непонятно - обращайтесь к Администрации.
• Реклама гостем, или ник - Piar, пароль - 1111.

Срочно требующиеся персонажи:
• Неканоны мужского пола.
• Персонажи из акции.
• Девушки принимаются исключительно каноны.



Администрация: Jinny Weasley, Jennifer Wild, Draco Malfoy.
Модераторы: Идёт набор, давайте активнее, не стесняйтесь.
Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Обратная сторона жизни. » Хогвартс » Комната старост


Комната старост

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

.....

0

2

----) Лестницы

Драко не помнил как он поднимался по лестницам,шел по темным,пустым коридорам,но никогда еще дорога до комнаты старост не казалась ему такой долгой. Воображение подкидывало ему ужасные,немыслимые картинки. Как он не старался,он не мог заставить себя думать о чем-то другом,кроме как об опасности и тех существах,бродящих по замку. Внезапно мысль,пробежавшая по натянутым как струны нервам,заставила его нахмуриться.
Дженифер и Пенси. Где они сейчас? Вздохнув,Малфой понял,что уже с минуту стоит посредине комнаты,в которую он так спешил прийти.
Что он здесь делает? Ему нужно было вернуться в  свою гостиную,туда,где уже есть защита,безопасность,возможно даже,что его однокурсницы сейчас там..
При мысли о девушках,на Малфоя накатила волна горечи вперемешку со злобой. Не так он себе представлял завершение этого дня,совершенно не так.
Судьба.. Хитрая,лживая штука,которая бьет в спину..бьет,когда меньше всего ожидаешь,когда чувствуешь себя всесильным...бьет точно,никогда не промахиваясь.Фыркнув,Драко покачал головой.-''Малфой,ты слишком драматизируешь''Звук собственного голоса вывел его из оцепенения. Внезапно усталость накатила новой,еще более сильной волной,сопротивляться с которой у парня не было сил. Да и желания. Опустившись на мягкий диван у пустого,холодного камина,Драко тяжело вздохнул. Разжечь камин он не мог,кто знает,что с ним случиться,используя он снова магию. Хотя,Малфой знал что. Но старался об этом не думать.
Он с сожалением посмотрел на рукав когда-то белоснежной дорогой рубашки. ''Придется  подождать с этим до утра'' Глаза закрывались,словно налитые свинцом. Откинув голову назад,Драко только было закрыл глаза,как тут же быстро открыл их.
Ему вспомнился его недавний сон. Боль в руке и взгляд прищуренных глаз,с неестественным для человека,красным оттенком. Сон был необходим Малфою,но страх перед тем,что он может вновь увидеть это безобразное существо,заставил его поступить иначе. Устроившись поудобнее,он немигающим взглядом смотрел в темноту,стараясь ни о чем не думать.

0

3

Джинни вошла в комнату старост через минуту после Драко. Она остановилась на пороге, осматриваясь. Раньше она никогда здесь не была. Будь другая ситуация, она обязательно покинула бы комнату, незачем ей сюда соваться. Но сейчас весь Хогвартс был наполнен разными тварями, которые только и жаждали чьей-то смерти. При этих мыслях девушка прищурилась и обвела комнату внимательным взглядом, проверяя нет ли здесь опасности, но к счастью, кроме Малфоя, который сейчас вряд ли представлял серьезную опасность, здесь никого не было. Вытащив из кармана листок, который ей недавно дал парень. Она закрыла дверь и начала выводить на двери тот самый знак, что был изображен на листке, волшебной палочкой. В точности повторив каждое движение Малфоя, когда он набрасывал изображение на пергамент, Джинни сделала шаг назад и окинула дверь взглядом, после чего обернулась и посмотрела на парня, сидящего в кресле возле камина. В общем, комната была довольно уютной, но огонь в камине здесь бы не помешал. Подойдя к камину, она направила палочку на него и прошептала: - Исендио, - в камине тут же заиграл огонек, озаряя комнату своим светом. С несколько секунд Джинн смотрела на огонь, вертя в пальцах палочку, а затем убрав ее, снова принялась рассматривать комнату. Она решила не замечать Малфоя, чтобы дать ему побыть со своими мыслями, делая вид, что ей здесь как будто и нет. Девушка подошла к книжному шкафу, расположенному рядом с камином и поставив руки на бедра, пробежалась взглядом по гребешкам книг, читая названия и особо не интересуясь ими. Хотя одна из книг привлекла ее внимание. В темно-коричневом переплете и с черными вырезанными буквами, собиравшимися в название "Сотня лечебных зелий". Вскинув брови в легком изумлении, Джинни взяла с полки книгу и открыв первую страницу, пробежалась по ней глазами. Затем девушка села на ковер возле камина, где было бы лучше видно написанное и прислонилась спиной к стене, углубившись в чтение. Ей совершенно не хотелось ни о чем думать. Точнее сказать, ей было страшно думать о чем-то, что произошло за этот день. А особенно было страшно думать о смерти подруги..

0

4

Драко вздрогнул,когда увидел вошедшую за ним следом Уизли. Все-таки она пошла за ним до конца. Интересно,зачем ей это? Пойти за слизеринцем,к тому же ночью,пускай он и находился не в том состоянии чтобы навредить ей. Она должна была пойти к своим друзья и помочь им,так казалось Малфою. Казалось? Да он был просто уверен,что она тут же помчится назад,заполучив листок. Нужно признаться,его удивило,что она не поступила именно так. Когда она начертила защитный знак,он придирчивым взглядом прошелся по рисунку. Все верно,ни единого недочета. '' Одной проблемой меньше'',-пронеслось в голове. Когда девушка подошла к книжному шкафу,Драко слегка нахмурился. Половина книг,находившихся на полках,принадлежала ему. Он принес их совсем недавно. В основном,будучи старостой мальчиков на своем факультете,он часто пренебрегал своими обязанностями,но зато никогда не упускал случая так или иначе и лишь с выгодой для себя воспользоваться своим положением. Теперь же,от этого статуса не было никакого толка. Да и надобности тоже,что впрочем,нисколько не расстраивало его. Наблюдая за тем,как девушка достает одну из книг,Драко нахмурился сильнее. Внимательно присмотревшись к обложке,он тут же узнал книгу. О да,весьма занятная вещица,которую он изучил вдоль и поперек. Драко любил зелья,вернее,процесс их изготовления и применения. Наверное,подобная страсть досталась ему от крестного. Дождавшись пока девушка сядет он ,не глядя на нее, произнес:''Тебе не говорили,что брать чужие вещи без разрешения хозяина,не совсем вежливо?'' Несмотря на смысл фразы,в этот момент по голосу парня нельзя было сказать,что он сильно против. Просто его натура не позволяла ему оставить подобный жест без внимания.

0

5

Притянув к себе колени, она скрылась за книгой, внимательно читая каждую строчку и стараясь все запомнить. На страницах играли тени и блики, благодаря свету огня из камина. Джинн было вполне уютно сидеть на мягком пушистом ковре, прижавшись спиной к стене. От чтения ее отвлек голос Малфоя: ''Тебе не говорили,что брать чужие вещи без разрешения хозяина,не совсем вежливо?'' Джинни выглянула из-за книги, посмотрев на парня немного удивленно, не сразу поняв о чем он. Посмотрев на книгу, которая по прежнему лежала у нее на коленях, она снова посмотрела на слизеринца, наконец поняв, что скорее всего в таком случае это его книга и негромко произнесла извиняющимся тоном: - Извини. - она замялась, с одной стороны любопытство жгло ее и хотелось читать дальше, тем более, что при сложившихся обстоятельствах это могло бы им очень помочь. А с другой нарываться на неприятности так же не хотелось, даже не смотря на тон парня, с каким он произносил свои слова. Размышляя с несколько секунд и глядя при этом на открытую страницу книги, девушка осторожно закрыла ее, придерживая пальцем ту страницу, которую читала и опустив книгу, посмотрела на парня, неуверенно спросив: - Можно? - хотя, задав вопрос, она поняла, что ответ ее не очень волновал. Если бы он сказал "нет", книгу бы она положила, но дождалась бы когда он уснет и все равно снова села читать.

0

6

Удивленно приподняв бровь Малфой ,усмехнувшись ,ответил:''Нет. Но я не думаю,что тебя это остановит,так что..можешь продолжить,-помолчав несколько секунд,он ,скорее всего обращаясь к самому себе,тихо произнес,-не думал,что тебя заинтересует эта книга''Хотя,нужно признаться,что он знал об этой рыжей девушке? Что она подруга Поттера и его неизменных друзей? Ему хватало только одного этого пункта,чтобы не замечать ее и относится точно так же,как и к ''Золотому Трио'' с презрением,возможно даже ненавистью. Да и потом,она же гриффиндорка. А гриффиндор и слизерин давнишние соперники. Враги. ''Но  рамки между факультетами стерлись. И она сейчас не со своими дружками,а здесь,спрашивает  разрешения чтобы прочесть книгу. Мир что,сходит с ума? Или это у меня с головой не в порядке? '' Так или иначе,именно он сейчас разговаривает с ней,не настаивая больше на том,чтобы она ушла . Хотя,сейчас ее присутствие было ему на руку. Взять хотя бы во внимание то,что она взяла на себя выполнение знака. Так,погрузившись в собственные размышления,он похоже,забыл,что только-что что-то говорил девушке.

0

7

Только получив так называемое "разрешение" на чтение, Джинни тут же раскрыла книгу, не смотря на то, что движение было быстрым, оно было осторожным, чтобы не повредить ничего. Быстро найдя глазами строчку, на которой она остановилась, девушка продолжила читать, с удовольствием поерзав и сползла по стене чуть ниже. Но чтение снова прервал Драко. -не думал,что тебя заинтересует эта книга'' Оторвав взгляд от страницы, Джинни ненадолго задумалась, подняв глаза к потолку, словно там мог быть ответ. Пожав плечами, она чуть улыбнулась уголками губ. - Ну.. Мне нравятся зелья. - ответила она, тихо хихикнув над своими словами. Да уж, не нравиться они ей не могли. Врожденные способности к целительству было невозможно избегать. Джинни сначала отказалась от них и пренебрегала ими, но позже поняла, что это бесполезно. На уроке зельеварения она быстрее всех выполняла любое задание и знала о зельях на зубок. Немного странно, она забывала почти элементарные вещи по трансфигурации, но сложные составы зелий и травы помнила без единой ошибки. Однажды, когда Джинни еще даже не училась в Хогвартсе, они всей семьей выбрались куда-то на прогулку, где Рон обо что-то порезался и рану долго не получалось заживить, но младшая Уизли, заметив какое-то растение, которое видела впервые в жизни, моментально намазала рану брата соком и через несколько секунд от пореза не осталось и следа.

0

8

-''Не поверишь,я уже догадался''-прошептал он доверительным тоном,с легкой ухмылкой на губах сопровождаемой кивком головы,словно в подтверждении своих слов,посмотрев наконец на свою собеседницу. Внезапно он вспомнил то,что произошло там,на лестнице. Бросив быстрый взгляд на свою руку,он подумал:''Как ей удалось так быстро..'' тень догадки промелькнула на его лице,и он,еще более внимательным взглядом,чем раньше,посмотрел на девушку,не спеша спрашивать ее насчет этого момента. Сейчас у него в голове вертелся другой вопрос,ответ на который он намеревался получить прямо сейчас. Раз уж он оказался в подобной компании,не стоит лишать себя некоторых удовольствия в том,чтобы утолить свое любопытство,в конце концов он всегда может применить к Уизли заклятие забвения,в крайнем случае. Да и ко всему прочему,именно сейчас,несмотря на то,что Драко никогда так не считал,он поймал себя на мысли,что тишина давит..
-''Зачем ты пошла за мной? Почему не вернулась обратно?" Глядя в упор на Джинни наконец-таки задал он интересующий его вопрос.

0

9

-''Не поверишь,я уже догадался''- тон, с которым парень произносил эти слова и кивок головы рассмешили Джинни, и она закусила губу, чтобы не рассмеяться, скрылась за книгой. Какое-то время стояла тишина, и Джинн снова начала бегать глазами по строчкам, проглатывая информацию, хотя ей казалось, что она уже давно все это знает. Но вдруг парень снова прервал ее и задал вопрос, который заставил ее задуматься. -''Зачем ты пошла за мной? Почему не вернулась обратно?" Нахмурив брови, Джинни на несколько секунд замерла, потому что на самом деле и сама не знала ответа на этот вопрос. "А действительно, почему?" мысленно обратилась она к самой себе, удивившись. Что не странно, ответа она так и не получила, как не старалась найти его и попыталась ответить так же, как и ответила себе: - Хмм.. Я не знаю, - девушка медленно закрыла книгу и положила на колени, обведя комнату взглядом, все еще пытаясь найти ответ и тише продолжила, - Не хочу возвращаться к ним... Они... Хм. Не важно. - гриффиндорка снова открыла книгу и продолжая хмуриться, скрылась за ней, на самом деле не читая, а глядя на уголок страницы.

0

10

От внимательного взгляда Малфоя не ускользнуло,что девушка,спрятавшись за книгой,едва сдерживала смех. При этом уголки его губ слегка вздрогнули и поползли вверх,но тут же,словно передумав,вновь опустились. Глаза же его при этом не показывали ничего,кроме легкого равнодушия. По выражению ее лица,он понял,что его вопрос,похоже,застал ее врасплох. Он почти чувствовал,как она ищет ответ.-''Хмм.. Я не знаю,-будучи все в том же ''поисковом состоянии'' она немного погодя продолжила,-Не хочу возвращаться к ним... Они... Хм. Не важно'' И она вновь вернула свое внимание к книге,хотя Драко мог бы поклясться,что глаза ее больше не двигались по строчкам.
Он оставил без ответа ее первую фразу,и то,только потому,что точно так же не мог дать ответ на вопрос,который он неоднократно задавал себе на протяжении уже нескольких минут. Для чего он разговаривает с ней? Поэтому,Драко прокомментировал лишь вторую часть ее короткого монолога.-''Не хочешь? Вот как?,-ироничный взгляд в ее сторону,-А находится в обществе слизеринца,значит,хочешь? Тем более такого,как я. Не кажется ли тебе это немного..странным?' Голос Малфоя был спокоен,словно не было вокруг всей этой чертовщины;словно сейчас перед ним сидела не Уизли,а кто-нибудь из его знакомых ;словно это была обычная светская беседа.  Хотя со стороны все это должно было казаться ужасно неправильным. Малфой находился в одном помещении с гриффиндоркой и не пытался оскорбить ее,мало того,он разговаривал с ней. Хотя.. Возможно,причина подобного поведения была в усталости. Или же.. Сейчас Драко походил на затаившегося на время хищника,решившего поиграть со своей добычей,спрятав на время смертоносные клыки.

0

11

-''Не хочешь? Вот как? А находится в обществе слизеринца,значит,хочешь? Тем более такого,как я. Не кажется ли тебе это немного..странным?' Джинни усмехнулась, покачав головой. -Странным? Да это мягко сказано. По моему это за гранью здравого смысла. - Девушка замолчала, задумавшись на несколько секунд, но вскоре продолжила, переведя задумчивый взгляд на ножку дивана и отстраненным тихим голосом произнесла: - Хотя.. Глупо проводить черты между факультетами. Мне всегда казалось это ужасно глупым. Я могу понять черту между волшебниками и магглами, но студентами.. - Джинн покачала головой, тихо вздохнув и переведя глаза на свои руки. - А Поттер.. Вечные побегушки.. Центр вселенной.. - эти слова она произнесла с раздражением. Затем снова покачала головой, посмотрев на парня, после чего вернув взгляд к книге. - Зачем я это говорю.. - в ее глазах появилась тоска и печаль. На самом деле она уже давно не могла найти себя в Хогвартсе. Казалось, столько студентов, общайся не хочу, но все было не тем, что нужно. Она не могла довериться даже Гермионе, хотя считала ее лучшей подруги. Эти мысли заставили ее поникнуть и опустив голову, она тихо вздохнула.

0

12

Гарри пронырнул в комнату и быстро закрыл за собой дверь. Развернувшись, чтобы осмотреть комнату, он к своему удивлению увидел Джинни с Малфоем.
- Что за?!.. Что это Джинни делает здесь с Малфоем? - невольно постучался в голову вопрос. Взгляды же их обратились на дверь, перед которой стоял Поттер. Вспомнив, что он сам на себя наложил заклинание, парень быстро отошёл в тень. Сейчас он хотел сделать много чего, его удерживал здравый смысл. Решив не прятаться как последний трус, владелец изумрудных глаз легонько стукнул себя по голове палочкой и опять стал видимым. В камине весело трещал огонь, так хотелось подойти к нему, но Гарри сделал иначе:
- Так, послушайте меня. - быстро начал говорить он, выходя на середину комнаты. - Сейчас мне глубоко наплевать на вражду между факультетами. Малфой, сейчас нам надо держаться вместе, что, впрочем, как я вижу, вы и делаете. Пора забыть старую вражду... хотя бы на время этой, как бы сказать... неувязки. Предлагаю хотя бы временное перемирие. - Гарри подошёл к сидящему в кресле Малфою и протянул ему руку для рукопожатия. Поттер осознавал, как глупо сейчас выглядит его предложение, что Малфой в любой момент может атаковать его, однако сейчас он не мог придумать что-либо лучше, чем мир. Сердце застучало, ускоренное как минимум полтора раза. С замиранием он ждал ответа, как ему показалось, вечность.

0

13

Выслушав слова Уизли,Малфой замолчал,задумавшись,после чего продолжил тихим,немного отстраненным голосом:''Здравого смысла здесь нет,согласен. Не обольщайся,я просто слишком устал,чтобы спорить,-он повел плечами,-Глупо проводить черты,говоришь? Нет Уизли,ты не права. Разве смогли мы ужиться вместе настолько разные люди? Нет. Да мы бы просто поубивали друг друга. Поэтому разделение на факультеты-самая здравая мысль во всем этом чертовом замке. К тому же..студенты-тоже волшебники. Неужели ты думаешь,что я поставлю на одном уровне с собой осквернителей крови и полукровок? ''Драко хмыкнул,покачав головой и вновь замолчал.-''Что касается Поттера. .я думал,что вы..''Договорить он не успел,внезапно его внимание привлек какой-то шум за дверью,после чего,проем в стене на секунду открылся и вновь захлопнулся.Малфой нахмурился,не сводя пристального взгляда с внезапно открывшегося входа. Только было он хотел отвернуться,сослав все на усталость и больное воображение,как на середину комнаты вышел..-''Поттер?''Удивленный,Малфой резко прищурив глаза,напрягся,подавшись вперед всем телом. Но по мере того,что говорил внезапно появившийся гриффиндорец,удивление возрастало,а выражение лица Драко становилось все более отрешенным и будто бы каменным. Последней каплей стал жест Поттера. Драко с несколько секунд смотрел на протянутую ему руку. Вот он-момент истины. Невольно Драко вспомнил,как семь лет назад,он точно так же стоял перед Поттером,окруженный любопытной толпой.Тогдашнее волнение и напряженность Малфой великолепно скрыл под маской бравады и превосходства. Кулаки Драко невольно сжались. Чувство обиды,злости на человека,отвергнувшего его дружбу на глазах у всей школы,вновь заполнили его. Не считая того,что в течение семи лет эти чувства настолько укоренились,что идея о возможности что либо изменить,казалась абсурдной. И вот сейчас,этот человек стоит перед ним,предлагая перемирие. Необходимое,вынужденное перемирие.. Смешно. -''Ладно,Поттер,давай разберемся. Трудное детство,переходный возраст,депрессии,меланхолия,страдание от ответственности,бремя славы,внезапное помутнение рассудка... А может,ты просто башкой ударился?-медленно переведя на Поттера вопросительный взгляд,Драко понял,что никогда, после того ''знаменательного ''события семь лет назад,он не смотрел Поттеру прямо в глаза,-Ты что,серьезно?

+1

14

Джинни слушала парня, глядя на него так, как смотрела обычно на своих знакомых, с которыми общалась каждый день. Почему-то она уже забыла о том, что они с разных факультетов и действительно, им наверное не следовало общаться. Хотя... Что значит не следовало? Не следовало всему этому случиться, не следовало Дамблдору оставлять их в замке, кишащем тварями. Вот чего не следовало, а это.. Так, ерунда по сравнению с этими двумя фактами. Похоже, сегодняшний день и его события стирали все правила. Малфой замолчал, но вскоре продолжил: -''Что касается Поттера. .я думал,что вы..'' Но не успела Джинни узнать о чем думал Драко, так как дверь комнаты ни с того ни с сего открылась и сама же по хозяйски закрылась, что привело девушку в изумление и навеяло тревогу. Уизли нахмурилась и посмотрела на Малфоя, проверяя, видел ли он это. Не успела она усомниться в своем зрении, как на середину комнаты вышел Поттер и завел трогательную речь о временном перемирии. "Временное перемирие? Что за чушь он несет? СНова его геройства? Снова спасти мир? Конечно, о нем ведь потом будут говорить, когда все это кончится. Поттер спас Хогвартс от нечисти, ах какой хороший мальчик, а где же его друзья? Ах да, они сдохли, а золотой мальчик остался, ну ничего, главное герой жив." Джинни смотрела на Гарри весьма старнным взглядом, которого он к счастью видеть никак не мог. Закрыв книгу, она положила ее на каминную полку и скрестив руки на груди, поспешно отвернулась от парней, скрывая предательские слезы, навернувшиеся на глаза. Почему-то она чувствовала себя преданной. Она даже не слышала ответа Драко, просто углубилась в свои мысли.

0

15

- Ладно,Поттер,давай разберемся. Трудное детство,переходный возраст,депрессии,меланхолия,страдание от ответственности,бремя славы,внезапное помутнение рассудка... А может,ты просто башкой ударился? - незамедлительно ответил Малфой, посмотрев Поттеру прямо в глаза., однако тут же смягчился: - Ты что,серьезно?
- Эх... не думал, что все будет так сложно... - мысленно вздохнул Гарри, а вслух произнёс:
- Я по пустякам не стал бы к тебе обращаться, ты знаешь. ..Драко... нам необходимо сейчас держаться всем вместе. Иначе на мой взгляд мы погибнем. Я сам, как дурак, понёсся вслед за Роном только по той причине что он мой друг и его одного могут просто разорвать эти твари. Какое к чёрту геройство? Это называется дружбой, а то, что помочь попавшему в беду человеку я должен хотя бы потому что я, как он - человек. Скажи пожалуйста, ты когда-то переживал за друга? - задал нехитрый вопрос парень, после продолжительного монолога. - Да и сейчас не об этом. Ну так соглашаешься или нет? Хочу предупредить заранее: выжить по-отдельности нам здесь будет сложней. - Поттер стоял и смотрел сейчас на своего врага. Ему он предлагал руку нейтралитета, а возможно даже руку помощи. Что за времена пошли, когда гриффиндорец идёт на дружбу со слизеринцем? Кто знает...

0

16

Малфой,хмыкнув,поднялся на ноги,оказавшись лицом к лицу с Поттером. Взгляд его был равнодушен а голос на удивление спокоен . Черт,как же ему уже все это надоело. -''Да,Поттер,действительно. Ты ведь..ммм..постоянно обращаешься ко мне с пустяками,верно?-Малфой даже не старался скрыть иронию в своем голосе,-держаться вместе? Возможно,ты и прав,Поттер,но несовсем. Для чего мне принимать твое предложение,возможно даже,услугу,как ты может быть считаешь,когда можно оставить все как есть? Не думаю,что ты сильно переживаешь за мою безопасность,-Драко усмехнулся,-допустим,кому-то из нас крайне понадобится помощь,что ж,только в том случае я готов ее оказать. Цени мое великодушие,Поттер. Что касается до нашей вражды... Если ты думаешь,что я до сих пор тебя ненавижу,то ты ошибаешься. Да я вспоминаю о тебе,только когда вижу.Как героя-я тебя не признаю. Тебе самому не тошно порой? И твои друзья здесь совершенно не при чем. Ты вроде не глуп,Поттер,а позволяешь всем пользоваться своим великодушием. Взять того же Дамблдора.. Кстати,где он сейчас?,-Драко наигранно-огорченно вздохнул,-А нет его. Да если бы они все могли,они бы вставили тебя в рамочку и засунули в ящик. И вытаскивали только по мере необходимости. Это все то,что касается твоего героизма,-он замолчал,задумавшись,почему-то сейчас ему казалось важным,высказать Поттеру все,что он думает о нем,-А как человека-я тебя незнаю. Да и не думаю,что хочу узнать,а ты,в свою очередь,не хочешь меня в этом переубедить''Замолчав,Драко прошел несколько шагов в сторону двери и ,не оборачиваясь,произнес:''Тут безопасно,знак,начертанный на двери,будет действенен до утра..а там уже ваше дело. На твоем месте,я бы привел всех твоих друзей сюда,-парень только было хотел покинуть комнату,как обернулся,бросив быстрый взгляд в ту сторону,где стояла Джинни,-И..Уизли..запомни,что я говорил тебе о хороших манерах..может,пригодится,-с этими словами он перевел взгляд на Поттера,-До встречи,Поттер,думаю,мы еще не раз пересечемся''И Малфой покинул комнату старост,скрывшись за портретным проемом.

Переход--)Гостиная Слизерина

0

17

Джинни вздохнула и обратилась в слух, обернувшись и глядя на двух парней. Они были абсолютно разными. Ничего общего. Совершенно. И тем не менее, сейчас они что-то обсуждали. Как оказалось позже, тема не сменилась, Гарри все еще пытался добиться от Драко перемирия. Одна фраза Гарри заставила Джинни нахмуриться и еще несколько раз повторить ее в мыслях: "Как дурак понесся за Роном только потому что он его друг? Что за бред, похоже, я уже ничего не понимаю." Джинни смотрела на них скучающим взглядом. Девушка решила на время отложить свои переживания. Ей показалось, что Малфой и Поттер уже совершенно забыли о ее существовании, что в общем-то и не особо ее беспокоило. Джинн снова почувствовала усталость, ей хотелось как можно скорее забыться сном и наплевать на всех. Хотя, честно признаться, она сомневалась, что сможет забыться безмятежным сном. Ночные кошмары были обеспечены, за что можно было поблагодарить подпорченные нервы. Уизли перевела взгляд на огонь в камине, потеряв интерес к парням, которые врядли бы пришли к общему мнению. Танец языков пламени ее успокаивал, и она даже почувствовала, как через несколько секунд, глаза начали медленно закрываться и веки отяжелели. Диван, находящийся рядом с камином, показался ей так заманчиво уютным и казалось, что на нем просто не могли сниться плохие сны. Джинни уже хотела было пройти к нему и удобно устроиться, совершенно забыв о чем-либо еще присутствии. Голос Драко звучал уже будто за стеной, но тем не менее, когда парень поднялся, она обратила на него внимание. -И..Уизли..запомни,что я говорил тебе о хороших манерах..может,пригодится,- Джинни, не задумываясь о смысле и наверняка, не совсем услышав его, бездумно кивнула в знак согласия, проводив слизеринца измученным взглядом. Когда парень скрылся за дверью, Джинни потянулась и подавила напрашивающийся зевок. Устало потерев глаза, девушка вздохнула и после чего посмотрела на Поттера. - Иди, приведи сюда остальных, здесь безопасней всего. Никакая нечисть сюда не сможет пройти. - на самом деле, ей жутко не хотелось, чтобы приходили и остальные, набиралась толпа, все снова что-то делали. Ей сейчас хотелось лишь одиночества и немного отдыха, больше ничего не нужно. Отведя от Гарри глаза, Джинн прошла к дивану и наконец опустилась на него, притянув к себе колени и обвив их руками, она устремила взгляд на огонь.

0

18

- Иди, приведи сюда остальных, здесь безопасней всего. Никакая нечисть сюда не сможет пройти. - сказала Джинни, затем уселась на диване. Малфой смылся.
- Что значит, на дверь наложено защитное заклинание? Не припоминаю никаких, кроме Коллопортуса. - подумал Гарри, подходя к дивану.
- Они сейчас в безопасности. А вот Рон... это плохо. Экспекто Патронум! - Гарри подумал о том, что все они вместе, живые и здоровые, выбрались из ловушки и счастливы, из палочки вылетел олень. - Найди Рона и передай ему, что мы в гостиной для старост. - подумал Поттер, взглянув на оленя. Тот словно кивнул и вылетел из комнаты. Гарри тяжело опустился на диван рядом с Джинни. Сейчас ему тоже требовался отдых, несмотря на купание в ледяном озере, давшее ему временное освежение. К тому же надо было подумать о пище, все-такие все оставшиеся - живые люди, да и сам Гарри - не исключение. Удобно облокотившись на мягкую спинку дивана, Поттер устремил взгляд вперёд. Сейчас ему ничего не хотелось делать. В голове крутилась одна мысль: "Хоть бы всё вернулось на свои места...". Сам он не заметил, как глаза закрылись, однако Поттер не спал, а просто отдыхал. Сейчас всему телу требовался отдых, после такого "приключения". Немного приоткрыв глаза, он посмотрел на рыжеволосую девушку. А они ведь даже встречались. Что заставило её разлюбить Поттера и наоборот? Приподнявшись, Гарри стащил с себя мантию и теперь был просто в свитере и в джинсах. Мантия отправилась в кресло, сам парень подсел поближе к Джинни.
- О чём задумалась? - совсем нетактично спросил он. Похоже, сейчас Уизли младшей требовался отдых а не отвечать на вопросы. Но, слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

0

19

Джинни не видела и не слышала, она лишь почувствовала, что сидение примялось рядом с ней. Еще с несколько секунд стояла тишина, и девушка наслаждалась ей как могла, ни о чем не думая. Оказалось, что даже не нужно для этого стараться. Мысли сами куда-то разбежались, возможно, отогнанные усталостью. Глаза открывать совершенно не хотелось, но это заставил сделать голос Потера, по видимому находившегося совсем рядом: - О чём задумалась? - Джинни с трудом заставила глаза открыться и перевела на него утомленный взгляд. В ее изумрудных глазах сейчас не горели привычные всем яркие зодорные огоньки. - Да так, о чем можно думать.. - она снова отвела глаза, посмотрев на свои руки, сложеные на коленях. Действительно, о чем можно было думать в столь чудесный день? О приближающейся весне? О да, очень милая тема в момент, когда по коридорам блуждают монстры, желающие еще чьей-то смерти. Да, весной и не пахло. Как раз наоборот, казалось, что солнце не выглянет никогда, а небо так навсегда и останется хмурым и пугающим. Джинни сжалась посильнее и придвинулась к подлокотнику. Ждать никого не хотелось, она почему-то легко поверила Гарри, что остальные в безопасности, даже не задумавшись, что это практически невозможно. Положив подушку удобнее, девушка легла, свернувись клубочком и притянув к себе колени. Она с несколько секунд смотрела на огонь. "Скорей бы вернулся Рон.." с этими мыслями она осторожно прикрыла глаза, будто бы боялась провалиться куда-то с наступлением темноты. Пролежала она так совсем не долго, открыв глаза, девушка испуганно посмотрела на Поттера, уже совершенно забыв о прежних мыслях о нем. - Не выключайте весь свет, когда ляжете спать, пожалуйста.

0

20

- Не выключайте весь свет, когда ляжете спать, пожалуйста. - произнесла Джинни, внезапно встрепенувшись.
- Не бойся, не выключим. - улыбнулся Гарри. Вроде бы не маленькая девочка, а боится пустяков. Сейчас сильно напрягал Рон. Плохо было его задержание. В голову лезли всякие плохие мысли, Поттер иногда порывался бежать, спасать друга, однако тут же себя останавливал.
- Ничего, он не маленький, поймёт что к чему. - подумал Гарри и ужаснулся своему безразличию. Рон всё-таки его лучший друг. Как он может так поступать? Однако эти приступы проходили. Парень подошёл к камину. Поленья весело трещали, однако огонь потихоньку угасал. Подкинув пару поленьев в камин, Гарри снова вернулся к дивану. Девушка уже спала. Тихо подтащив кресло к дивану, Поттер уселся и начал смотреть на неё. Джинни была хороша. Гарри легонько провел рукой по её волосам, при этом не отрывая взгляда от девушки. Так он сидел ещё минут пятнадцать, полностью отдавшись временному спокойствию и уюту. Завтра всё опять должно быть ужасно. А теперь... теперь надо хоть немного поспать. Поттер уснул в кресле, даже не сняв очки, палочка выпала из правой руки, левая теперь свисала с кресла.

0

21

Резко открыв глаза, Джинни села на диване, глотнув воздух. В ее широко распахнутых глазах блестели огни испуга. Вскоре успокоив бешено стучащее сердце и выровняв дыхание, она оглядела комнату, облегченно вздохнув и потерев виски кончиками пальцев. Закрыв глаза на минуту, она тяжело вздохнула. Окончательно успокоившись и прийдя в себя, отогнав все мысли о ночных кошмарах, девушка вновь осмотрела комнату. На часах было еще шесть часов утра. В одном кресле мирно спал Гарри, а в другом Рон, как видно, получивший послание от патронуса Поттера. Огонь в камине уже погас, и Джинни, закутавшись в плед получше, задумалась о том, что ей теперь делать. Уснуть она бы точно не смогла. Пока ее взгляд очередной раз пробегался по полкам шкафчика и внезапно ее взгляд споткнулся о каминную полку. А если быть точнее, то о книгу, лежащую на полке. Тихонько поднявшись, рыженькая гриффиндорка пробежала к камину и взяв с полки книгу, вернулась на свой диван. Книга Драко. Нетерпеливо открыв первую страницу, девушка углубилась в чтение. Сколько она так просидела, сказать сложно, но не один час так точно, даже может больше трех часов. На этот момент она забыла обо всем, Рон бы не стал задавать никаких вопросов, если бы только увидел название книги и понял содержание. "Надеюсь, братец меня прикроет, если Поттер вспомнит о вчерашнем." промелькнула никчемная мысль, которая дала ей некую надежду, что все еще обойдется. Хотя, Джинни уже подумывала, что в связи со сложившимися обстоятельствами, ей в любом случае рано или поздно придется рассказать всем свою маленькую тайну. Возможно, что кто-то уже и догадался, но к счастью, все молчали об этом, не докучая Уизли с вопросами.

0

22

Поттер начал дёргаться во сне. Ему снился странный сон. Он... он находится где-то в школе... но где? Чёрный капюшон накрывает голову. Сам он восседает в кресле с важным видом... Точно! Это же кабинет Дамблдора! Однако... не так тут всё... Цвета вокруг тёмные, висит... флаг Слизерина напротив на стене! Во сне Гарри встал. Подойдя к зеркалу, он увидел высокого худощавого человека  с накинутым капюшоном. Протянув руки, чтобы снять капюшон, он ужаснулся. Бледные паукообразные руки... скинув капюшон, Гарри закричал. На него смотрело лицо Тёмного Лорда, шрам раскалывался... Поттер дёрнулся и проснулся. Испуганная Джинни взглянула на него, однако сразу отвела взгляд. Гарри схватился за шрам рукой: он раскалывался. Перед глазами всё плыло, однако через секунд пять всё прошло. Потирая шрам, Гарри приподнялся. От его крика, видимо, проснулся Рон, который недовольно сопел и хлопал глазами. Жутко хотелось пить. Быстро обыскав полки, он нашёл пустой графин. Направив на него палочку, он тихо произнёс: - Агуаменти! - графин быстро наполнился кристально чистой водой и Поттер припал к горлышку графина. Пил он жадно, глотая каждую каплю. Наконец, графин опустел, парень поставил его на полку.
- Доброе утро... - пробормотал он, плюхаясь в кресло. - Наверное сейчас стоит сходить за пищей. - сознание бунтовало. Волан-де-Морт же поражен, убит! Как это может быть?! Но никто ему, естественно, не ответил. Голова ещё покалывала, нахмуренный взгляд упёрся в пол.

0

23

То, как резко проснулся Гарри перепугало Джинни, но она лишь бросила на него мимолетный взгляд, не заметив его состояния. Вновь уткнувшись взглядом в книгу, девушка ушла в себя, не замечая ни Рона, ни Поттера, пьющего воду. Содержимое страниц ее интересовало гораздо больше. Она буквально поглощала все, что было выведено красивыми буквами на страницах. Ее пальцы очень аккуратно перелистывали страницы, так как Уизли боялась помять или хуже того, порвать хоть маленький уголок. Книга ей казалось особо ценной. Тем более, что если бы она что-то с ней сделала, то потом ей бы вряд ли сказал спасибо владелец. "Нужно будет вернуть книгу." подумала Джинни, перелистывая очередную страницу. До ее слуха издалека донеслись слова Поттера: - Наверное сейчас стоит сходить за пищей. - Оторвав свое внимание на парня, Джинн немного нахмурилась задумавшись. "А куда он интересно дел ту вазу, что я принесла от Дамблдора? Отлично, наверняка ее уже растерзали монстры, теперь у нас больше шансов умереть от голода. Что за глупости? Ерунда какая-то, конечно мы найдем пищу." Джинни прикрыла книгу, выглянув из-за нее и задумчиво посмотрев на мальчиков, которые явно были так же озадачены, хотя не факт, что именно мыслями о еде. - Хм. Это же комната старост, здесь наверняка есть что-то съедобное, верно, Рон? - не дожидаясь ответа брата, девушка положила книгу на подушку, проведя по переплету ладонью и поднявшись с дивана, прошла к шкафам у стены. Внимательно оглядывая полки со стеклянными дверцами, Джинн наконец нашла, что искала. - Что и требовалось доказать. - довольно заявила она, открывая дверцы и доставая тарелку с печеньем и протягивая ее мальчикам. - Надеюсь, наши старосты будут непротив. - Джинни улыбнулась, посмотрев на Рона и взяв одно печенье, откусила кусочек, поставив тарелку на диван и возвращаясь к шкафам. - Вы только особо не налетайте, нам нужно экономить. Оставьте другим. - взяв печенье в зубы, девушка потянулась к одной из верхних полок и не ошиблась с выбором. Именно там и были еще несколько коробок с печеньем, тыквенный сок и фрукты. Взяв две коробки в руку, она доела печенье и пройдя к дивану, взяла книгу. [b]- Не скучайте, мальчики, я скоро вернусь. И да, позаботьтесь о безопасности, сюда могут нагрянуть гости и не думаю, что у их целью будет приготовить вам завтрак и пожелать доброго утра. Скорее, они тоже хотят завтракать. - снова улыбнувшись Гарри и Рону, девушка выскользнула из комнаты, закрыв за собой дверь.

0

24

Всё случилось очень быстро. Не успел уснуть, как уже проснулся.
- С Доброй ночью... тьфу ты... с добрым утром, а не с доброй ночью. - улыбнулся Рон и увидив, что сестра впорядке, расслабился. "Ха-ха, уже даже голова не варит, у всех утро, а у меня ночь, ха-ха".
- Наверное сейчас стоит сходить за пищей. - проговорил голодный Гарри.
- Хм. Это же комната старост, здесь наверняка есть что-то съедобное, верно, Рон? - спросила Джинни у Рона, которая побежала уже к шкафу достать тарелку с пищей.- Что и требовалось доказать. - довольно заявила сестра Рона.- Надеюсь наши старосты будут непротив. - улыбнулся Джин и взяла одну печеньку с тарелки. - Вы только особо не налетайте, нам нужно экономить. Оставьте другим. - потянулась она к верхним полкам шкафчика и нашла ещё несколько коробок с печеньем, тыквенный сок и фрукты. - Не скучайте, мальчики, я скоро вернусь. И да, позаботьтесь о безопасности, сюда могут нагрянуть гости и не думаю, что у их целью будет приготовить вам завтрак и пожелать доброго утра. Скорее, они тоже хотят завтракать.
- Спасибо тебе Джинни, но я первый раз вижу, что не хочу кушать, хотя подкрепиться нужно. - поблагодарил Рон сестру, взял одну печеньку, сделал глаток тыквенного сока и сьел кусочек ананаса. Это то, что я хотел перекусить.

Отредактировано Рональд Уизли (2010-04-08 11:51:05)

0

25

Пронаблюдав за суетящейся Джинни, Поттер усмехнулся. Тем временем она уже достала еду и бросила парням.
- Не скучайте, мальчики, я скоро вернусь. И да, позаботьтесь о безопасности, сюда могут нагрянуть гости и не думаю, что у их целью будет приготовить вам завтрак и пожелать доброго утра. Скорее, они тоже хотят завтракать.
- Ясно. - коротко ответил Гарри, разламывая овсяное печенье надвое и принимаясь грызть его. Рон тем временем всего попробовал и довольно заявил:
- Это то, что я хотел перекусить. - в ответ улыбка. Печенье словно исчезло вместе с девушкой, юркнувшей за дверь.
- Рон, я думаю, нам надо пойти поискать остальных, как думаешь? - обратился Гарри к другу, поправив очки. Левая рука взъерошила волосы а правая подняла с полу палочку. Парень встал с кресла, взял тыквенного сока и выпил немного, после чего подошёл к двери.
- Ну что, идём на поиски... приключений?

0

26

Рон сел на кресло и всмотрелся, но его мысли перебил Гарри.
- Рон, я думаю, нам стоит пойти поискать остальных, как думаешь? - спросил Гарри. - Ну что, идём на поиски... приключений?
- Помнишь, что сказала Макгонагалл на шестом курсе? Так вот, настал седьмой год, поэтому теперь мы будем задавать себе вопрос ещё один год. - улыбнулся Рон и встал с кресла. - Ладно, пошли.
Рон подошёл к другу и они вышли с комнаты старост.

0


Вы здесь » Хогвартс. Обратная сторона жизни. » Хогвартс » Комната старост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно