Хогвартс. Обратная сторона жизни.

Объявление

Внимание! Форум переезжает на новый адрес, дабы начать все с самого начала! Игра будет продолжать с того момента, на котором мы остановились, а вот все наши отношения давайте начнем сначала! Ждем вас всех по новому адресу: http://hogwartsourstory.rolka.su/ Действия в игре:
•Хогвартса коснулась одна смерть. Трагически убита
Алисия Спиннет. Дамблдор исчез, оставив ребят на произвол судьбы.
Хогвартс кишит нечистью, с каждой минутой все страшнее..
Что же будет дальше?..

Действия на форуме:
Ролевая переехала с другого форма, но игровые действия продолжаются.
Всем новичкам просьба посмотреть отчет о первом игровом дне.
• Сейчас мы обживаем этот форум. Активнее участвуйте во флуде и играх, всем старичкам уже можно
отписываться в игровых локациях. Для новичков в скором времени будет написан квест, ждите.


Общие объявления от администрации:
• Просьба не затягивать, уже можно начинать заполнять свой профиль.
• Всегда рады новым участникам. Регистрируйтесь и играйте. Если что-то непонятно - обращайтесь к Администрации.
• Реклама гостем, или ник - Piar, пароль - 1111.

Срочно требующиеся персонажи:
• Неканоны мужского пола.
• Персонажи из акции.
• Девушки принимаются исключительно каноны.



Администрация: Jinny Weasley, Jennifer Wild, Draco Malfoy.
Модераторы: Идёт набор, давайте активнее, не стесняйтесь.
Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Обратная сторона жизни. » Хогвартс » Кабинет Дамблдора


Кабинет Дамблдора

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

***

0

2

Коридоры ----->  
Задумавшись о чем то, Малфой с сосредоточенным видом и правда забыл о существовании гриффиндорки. "Когда же, наконец, закончится этот чертов коридор?" - подумал  он, лишь еще больше злясь, прибавляя шаг.  Спустя пару минут он,  наконец- то  оказался прямо перед стеной около  одинокой горгульи. Остановившись, Драко окинул ее все тем же задумчивым взглядом. Подниматься к директору не хотелось. Совсем. Хотелось сбежать куда- нибудь на край света. Бросив все. Сбежать. В никуда. Подальше от этого замка и его обитателей. Вдруг выражение его лица резко изменилось, тихо выругавшись сквозь зубы, он, закатив глаза, повернулся спиной к стене - Замечательно, просто превосходно - Конечно же, пароля он не знал. Замерев, Малфой резко вскинул голову, вновь громко выругавшись. - Поздравляю тебя Драко, теперь ты точно можешь не подниматься туда.

0

3

----) Коридоры

Джинни отстала от парня и даже не заметила этого, так как смотрела себе под ноги. Витая далеко в своих мыслях, она не услышала, что шаги уже отдалились, и Слизеринец пропал из поля зрения. "Что вообще происходит? Нужно рассуждать логически. Хотя нет, стоп. Иначе у меня сейчас мозг лопнет. Так, Дамблдор просто обязан нам что-то объяснить." - не смотря на то, что старика большинство считали ненормальным, Гриффиндорка еще на что-то надеялась. Ну а кто еще мог быть в этом всем замешан, кроме как не их чокнутый директор. Тут Джинн поняла, что в коридоре осталась совсем одна. Вздрогнув, она опасливо осмотрелась и поспешила в сторону, где по идее должен был располагаться кабинет. Хотя на самом  деле даже в этом она не могла быть уверена. Свернув за угол, она увидела Драко, который воскликнул -Поздравляю тебя Драко, теперь ты точно можешь не подниматься туда. - Девушка подошла чуть ближе к нему, немного нахмурившись и негромко спросила: - Почему?

0

4

Вздрогнув от  неожиданно раздавшегося рядом голоса,Драко резко обернулся в сторону девушки,окинув ее немного растерянным взглядом. Похоже,он уже успел забыть что она сопутствовала ему почти всю дорогу. - Уизли..-парень вздохнул - Не стоит так подкрадываться,от неожиданности я бы мог отреагировать..весьма не дружелюбно - он бросил быстрый взгляд на свою руку,уже с готовностью сжимавшую волшебную палочку. -Можешь считать что тебе.. - Но закончить фразу он не успел,с неестественно громким звуком,эхом прокатившимся по коридору,горгулья,сторожившая вход в кабинет директора,отъехала в сторону,открывая взгляду винтовую лестницу,поднимающуюся вверх. Молча проследив за внезапным явлением,Малфой вновь посмотрел на Джинни.

0

5

На слова Джинни, Малфой вздрогнул, очевидно не ожидав, что она все еще следовала за ним и забыв о ее существовании, что не странно. - Уизли..-парень вздохнул - Не стоит так подкрадываться,от неожиданности я бы мог отреагировать..весьма не дружелюбно - и его взгляд опустился к палочке, которую он сжимал в руке. Джинн проследила его взгляд и немного поежилась, вздохнув. - Извини. - негромко ответила она, уже отведя взгляд на горгулью, которая в этот раз ей показалась особенно угрожающей. -Можешь считать что тебе.. - но не успел Слизеринец закончить фразу, как так называемый страж с кошмарными звуками, еще более усиленными в угрожающей тишине, отодвинулась, освобождая проход в кабинет директора. Джинни испуганно отшатнулась, сжав в руке свою палочку, но осознав, что это всего лишь все та же самая горгулья, девушка облегченно вздохнула, убирая палочку. Хотя сердце ее уже бешено колотилось, и она бы ни сколько не удивилась, если бы даже Драко услышал этот стук. С несколько долгих секунд глядя на проход, словно ожидая, что оттуда сейчас же появится что-то ужасное, она все же успокоилась и перевела немного сомневающийся взгляд на Малфоя. - Пошли? - как можно тише, даже почти шепотом спросила она, и не дожидаясь ответа, направилась к арке. В любом случае, она решила, что отступать и возвращаться в Гостиную ни с чем она не станет, это было бы слишком глупо.

0

6

Проследив за направившейся вперед девушкой,Драко едва слышимо хмыкнул. ''Девченка боится,это видно,но тем не менее идет вперед. Гриффиндорка'' Мысленно вынес вердикт Драко,подавшись вперед,вслед за девушкой. Обогнав ее уже на самом верху лестницы,прямо перед дверью,ведущей в кабинет,он замер,будто бы в нерешительности,но тут же,вспомнив о том,что только директор может хоть как то объяснить что происходит в замке,парень уверенно поднял руку и без особых церемоний и вежливости толкнул дверь,которая тут же с легкостью открылась,словно только и ждала,когда же наконец ее откроют. Не оборачиваясь,парень сделал шаг,оказавшись в пустом кабинете.

0

7

Пока Уизли поднималась по ступенькам и ее шаги негромко отдавались шорохом, Драко обогнал ее. Оказавшись около двери, он ненадолго замер, за это время Джинни успела оказаться парой степеней ниже его и посмотрела на дверь и на парня. "Хмм.. Сомневаюсь, что он уйдет, не в его репертуаре. Да и если уйдет, я все равно пойду туда раз уже дошла." подумала она, снова бросив взгляд на спину парня и после на дверь, которую он в этот момент открыл без стука и предупреждения. Как ни странно, дверь была не заперта, на что где-то в глубине могла надеяться Джинни. Почему-то сейчас, когда парень уже перешагнул порог и оказался в кабинете, ее одолели смутные сомнения. Меж бровей пролегла небольшая складка, но покачав головой, девушка вошла в кабинет следом за парнем. Осмотревшись, она нашла из всего живого разве что только Распределяющую шляпу, хотя и та похоже, мирно спала на полке шкафа. Жердочка, на которой раньше можно было найти феникса была пуста, а вот чаша под ней наполнена пеплом. Джинни подошла к ней, не задерживаясь на пороге и нахмурившись, внимательно посмотрела в чашу. - Странно, ведь фениксы обычно тут же рождаются из пепла.. - задумчиво проговорила она, обращаясь скорее к себе. Снова окинув кабинет взглядом, она остановила взгляд на Драко и подошла чуть ближе к нему, остановившись неподалеку. - Похоже, мы зря сюда шли.

0

8

Оставив без внимания слова Уизли,Драко медленно обвел разочарованным взглядом кабинет. Он не так часто бывал здесь,и возможено раньше его бы и заинтересовали личные вещи директора,о значении которых Драко лишь только догадывался. ''Директора нет.. ''Думал Драко. ''Но как тогда объяснить то,что горгулья пропустила нас,несмотря на то,что пароля мы не называли.? И еще открытая дверь..''Все указывало на то,что их приход явно ждали. С лица Малфоя резко слетела его вечная маска спокойствия,серые глаза вспыхнули от внезапно охватившей его злости. - Похоже,наш многоуважаемый директор-медленно,лениво растягивая слова начал Малфой,-Как бы это сказать.. Сбежал- Зло выплюнув последнее слово,парень вдруг вздрогнул,от внезапно раздавшегося шума,обернувшись,он увидел что дверь захлопнулась. А рядом с ней... -Добрый день,Мисс Уизли,Мистер Малфой.. Я уже было заждался вас-директор смотрел на них добрыми ,улыбающимися глазами хитро блестевшими из под очков-половинок-Как я понимаю,вы пришли ко мне отнюдь не для того,чтобы поинтересоваться о моем благополучии-Дамблдор,неспеша подойдя к письменному столу,присел в свое кресло,не сводя при этом глаз с ребят, стоявших перед ним. -Прошу вас,присаживайтесь-И он кивнул им на кресла,располагавшиеся перед столом.

0

9

Джинн успела заметить как лицо парня изменилось, и вот уже из его глаз пропало равнодушие, сменившееся злостью. - Похоже,наш многоуважаемый директор-Малфой привычно растягивал слова и в его голосе девушка услышала знакомые нотки, если добавить издевки и не слышать смысла, возможно она бы подумала что в комнате присутствует Поттер,-Как бы это сказать.. Сбежал- как только он закончил, за его спиной захлопалась дверь, и Джинни, как и Драко, невольно вздрогнула, попытавшись найти взглядом что-то жутко пугающее, но вместо этого ее взору предстал никто иной как Альбус Дамблдор. -Добрый день,Мисс Уизли,Мистер Малфой.. Я уже было заждался вас- в его глазах как всегда была безмятежная доброта, словно все происходящее вызывало у него некое умиление и забавляло, что всегда так злило Джинни. Она плотно стиснула зубы, чтобы воздержаться от слов. -Как я понимаю,вы пришли ко мне отнюдь не для того,чтобы поинтересоваться о моем благополучии- Девушка неотрывно проследила, как директор занял свое кресло. -Прошу вас,присаживайтесь- он указал кивком головы на свободные кресла перед столом, что Уизли проследила недоверчивым взглядом, будто даже кресла могли что-то сотворить. Бросив мимолетный взгляд на Драко, она прошла к креслу и опустилась в одно из них. Каждое ее движение было вполне естественным и спокойным, лишь только в глазах читалось внимание с огоньками напряжения. Посмотрев на директора, она поймала себя на том, что невольно сжала пальцами край рукава мантии, очевидно от раздражения, вызванное добродушием Дамблдора. Ей казалось, что сейчас ничто не может быть таким обычным и добрым, а тем более их чокнутый директор. "Он бы нам еще чаю предложил." промелькнула язвительная мысль в голове у девушки, и она внимательно посмотрела на профессора.

0

10

Словно прочитав ее мысли,директор,жестом гостеприимного хозяина,указал им на свой стол и на внезапно появившийся на нем небольшой поднос с чайным сервизом,радушно поинтересовавшись -Хотите чаю? У меня как раз осталось немного засахаренной клюквы,маггловская штучка,но такая приятная-при этих словах директор весело подмигнул сидящей напротив него девушке. Драко же в это время обогнул кресло с большой спинкой,не спеша, однако, в него садится. Услышав слова Дамблдора,он едва заметно нахмурился. ''Вы что,спятили?"промелькнула невысказанная мысль. Но вслух он ничего не сказал,лишь немного прищурив глаза,внимательным взглядом следил за действиями директора.

0

11

Вдруг на столе не возьмись откуда появился чайный сервиз на подносе, и Джинни вскинула брови в немом изумлении. Посмотрев на директора взглядом, в котором явно читалось сомнение в его психическом здравии. Слегка поерзав на месте, она зачем-то поправила мантию и наконец успокоившись, помотала головой, недоверчиво посмотрев на поднос. Затем она взглянула на Малфоя, который не сел в соседнее кресло, а лишь занял место за его спинкой. В этот момент она подумала о том, что сейчас похоже может в меньшей или большей степени доверять только ему. Даже картины на стенах, казалось, были настроены против. Девушка снова посмотрела на директора и настойчиво спросила: - Может, вы все-таки расскажите нам, что происходит? Вы ведь.. Нас заждались. - последние слова она произнесла будто с сомнением.

0

12

Директор улыбнувшись,кивнул Джинни,устраиваясь в кресле поудобнее - Да,я действительно вас ждал - голос директора изменился,взгляд стал каким то пустым,потерянным- Должен признаться,я рассчитывал увидеть вас в своем кабинете гораздо..-тут он окинул долгим взглядом, до сих пор стоявшего у кресла,Малфоя-Гораздо раньше. Я был уверен,что в скором времени увижу именно вас-Дамблдор,хитро улыбнувшись,вновь замолчал. Малфой,недовольно хмыкнув,почувствовал знакомое по отношению к директору,чувство. Разочарование вперемешку с бессильный злостью от того,что этот старый интриган знает гораздо больше,чем кто либо другой. ''Знал,что к нему придут за помощью любопытная гриффиндорка и потенциальный Пожиратель? Как мило''подумал Драко,все таки опустившись в кресло.-Вы не ответили на вопрос..директор-вежливо,но холодно напомнил Малфой по прежнему хранившему молчание профессору.

0

13

-Да,я действительно вас ждал. Должен признаться,я рассчитывал увидеть вас в своем кабинете гораздо.. Гораздо раньше. Я был уверен,что в скором времени увижу именно вас- Произнес с директором и за время пока он говорил, в его словах и лице мелькало множество эмоций за которыми внимательно следила Джинни, стараясь не упускать ни одной детали, будто он был преступником на суде и любой жест мог выдать директора с поличным. "Именно нас? Вот бы он удивился, если бы все же пришла Анджелина." подумала девушка, продолжая следить за директором. .-Вы не ответили на вопрос..директор- Драко опустился в кресло и произнес эти слова вежливо и в то же время холодно, заставив Джинн посмотреть на него. Задержав взгляд на парне, она попыталась понять что-то по его лицу, хоть какую-то его мысль, будто это как то могло помочь. Но такого не случилось и ей пришлось вновь посмотреть на Дамблдора, явно довольного нетерпением ребят. Джинни вспомнился маленький мальчишка из деревни магглов, который так же менял свои эмоции за считанные секунды, пока говорил всего одно предложение, и что бы тот не сказал, все было забавным. Так же почему-то ей показалось вел себя и директор и это ей не понравилось. "Ведет себя так, будто это какая то игра. Угу, очень веселая игра с опустевшим Хогвартсом и дурацкими письмами, обхохочешься."

0

14

-Странные вещи творятся в замке,-задумчиво произнес Дамблдор,погладив белоснежную бороду,взгляд его потускнел-Много непонятного,но лишь на первый взгляд.. Я знаю,что вы хотите узнать,но ответ на ваш вопрос лежит на самой поверхности,нужно только увидеть его-Директор вновь улыбнулся   сидящим перед ним учеников,которые так нетерпеливо ждали его объяснений. Малфой,уже ничуть не пытаясь скрыть смешок,произнес все тем же холодным тоном,не скрывавшим,однако,раздражения.-Сэр,ваши намеки так же просты и незамысловаты,как и проблемы,упавшие нам на голову. Директор словно ожидал подобной реакции,встретив ее довольным кивком.-Мистер Малфой,думаете,я не знаю о том,что ученики Хогвартса получили анонимные письма,с весьма загадочным содержанием?-он вежливо приподнял седую бровь,посмотрев Драко прямо в глаза.-Быть может,все таки стоит прислушаться к тому,что написано именно в вашем письме. Здесь нет вашего отца,Драко,может быть,пора забыть о предрассудках и неких правилах?-Малфой едва заметно побледнел,встретив слова директора молчанием. Вновь чему-то довольно кивнув,Дамблдор повернулся к Джинни.-А вы,мисс Уизли?. Вы боитесь,и в тоже время ждете этих перемен,о которых говорится в вашем письме,но оправдан ли ваш страх?- весьма довольный собой,директор замолчал,откинувшись на спинку своего кресла.

0

15

Джинни внимательно выслушала директора и на реплике Малфоя немного улыбнулась уголками губ, воздержавшись от нервного смешка. Последовавшие далее слова Дамблдора заставили девушку насторожиться. Откуда директор мог знать, что было написано в письме Малфоя и ее? Джинни поджала губы, переведя взгляд на поверхность стола и на ее щеках заиграл едва заметный румянец. Ведь это было на столько личным для нее, что если бы кто-то попытался прочесть ее письмо, она бы лично выцарапала глаза этому любопытному, сующему нос не в свои дела. Девушка закусила губу, напряженно размышляя и уже, казалось, забыв о существовании директора. Она украдкой бросила взгляд из под опущеных ресниц на парня в соседнем кресле, проверяя не догадался ли он о том, что за слова так резали ее насквозь. Но одумавшись, она потупила взгляд, решив, что это прост невозможно, Дамблдор сказал об этом поверхостно и так просто все безоговорочно понять было просто невозможно. Девушка тихонько вздохнула, подняв смущенный взгляд на директора и с секунду смотрела на него. - А откуда вы собственно знаете, что сказано в наших письмах? - на слове "что" она сделала особый акцент, глядя на профессора и при словах в ее голосе слышалось подозрение и недоверие. "Уж не он ли подкинул нам эти кошмарные письма?"

0

16

Малфой,услышав вопрос Уизли,посмотрел на нее,задержав свои взгляд на девушке буквально на несколько секунд,при этом в его глазах читалось что то вроде...одобрения? Было похоже на то. Но вот он уже вновь повернулся к директору,подавшись немного вперед,к письменному столу. -И правда,сэр,откуда вам известно содержимое наших писем?- Мысль о том,что Дамблдору известно,что именно написано в его письме,Драко ничуть не нравилась. -Интересный вопрос,но увы,я лишь предполагаю,что может быть в них. Дословно текста я не видел- Директор мягко улыбнулся ,поднявшись из за стола и пройдя к окну. -Видите ли,я так же как и вы,получил подобное письмо- При этих словах,он кивнул в сторону стола. Малфой,проследив за жестом директора внимательным взглядом,увидел уже знакомый конверт. Точно в таком же он получил то злополучное письмо. Все еще с подозрением смотря на директора,Малфой неспеша произнес.-Но тогда вы просто обязаны помочь нам. Это не похоже на шутку,сэр.

0

17

Джинн не заметила взгляда Драко, тем временем наблюдая за директором все с тем же напряжением и надеждой, что все же это просто его очередная гениальная идея с целью, известной только ему. Но на удивление Джинни к ней пришло разочарование вместе со словами Дамблдора о его письме. И это как раз окончательно запутало девушку. Хотя она предпочла не начинать думать о том, кто же тогда мог прислать им эти письма. Ее гораздо больше заинтересовало, что могло быть в письме директора и что же за подтекст был у него, какой в нем был особый смысл и затронул ли он директора так же как учеников. Драко сказал что-то о помощи, но Джинни не особо услышала его, глядя на письмо директора. Было желание сейчас же взять в руки конверт и разодрать его, прочесть содержимое. Уизли казалось, что там мог быть ответ на все их вопросы, а иначе откуда профессор мог это знать. Девушка посмотрела на Малфоя задумчивым взглядом и снова на письмо. Но как только ее взгляд коснулся конверта, она тут же откинула все эти мысли, посмотрев на директора, в ожидании ответа на слова Драко.

0

18

-Я не могу,-тихо произнес директор,устало закрывая глаза. Малфой с сомнением окинул стоявшего перед ним директора. "Не могу" и Дамблдор это противоестественно,нереально. Просто несовместимые слова. -Что значит не можете?- едва сдерживая рвущуюся  наружу ярость,переспросил он,на что директор лишь покачал головой. -Увы,мой мальчик,я здесь я бессилен- услышав подобный ответ,Драко ,не выдержав вскочил на ноги,пытаясь понять смысл слов директора. Вернее,осознать и принять то,что казалось ему невозможным.

0

19

"Не может? Это значит, что у нас вообще нет выхода, или чтобы мы сами во всем разбирались?" подумала Джинни, нахмурившись. Вот только следующая фраза звучала еще более ужасно. "Бессилен" означало скорее то, что у них вообще не было выхода из последних мыслей Джинни. Но не могло же быть все вот так. Не могут же они просто навечно застрять в этих стенах замка в такой чудесной компании, где каждый желает кому-то исключительно грандиозных провалов в любых действиях. Девушке это совершенно не нравилось. Драко не усидел на месте и уже стоял совершенно забыв о кресле. Джинни подняла на него глаза, опасаясь его гнева, волны которого так ощутимо омывали Уизли. У нее возникло желание попытаться успокоить его, именно попытаться, потому что результат это вызвать вряд ли могло, но она воздержалась, лишь немного поерзав на месте и встревоженно посмотрев на директора.

0

20

Директор спокойно выслушал отнюдь не вежливо прозвучавший вопрос Малфоя,продолжая все так же грустно улыбаться. Увидев эту улыбку,Драко буквально затрясло от злости,с огромным усилием заставив себя успокоиться он вновь повторил свой вопрос. -Что значит,не можете,сэр?
-Понимаете ли Мистер Малфой,процесс запущен,не без помощи студентов,и я не в силах остановить происходящее- Дамблдор так выделил фразу ''я не в силах'',что Драко тут же стало понятно к чему клонит директор. - Подождите,-Драко вскинул руку,перебивая директора,это конечно,было не очень вежливо,но сейчас ему было не до манер,-Тоесть,вы хотите сказать,что мы сами должны разбираться со всем этим?!- Голос Драко звенел от напряжения. Злило его и то,что он сорвался и потерял самообладание на глазах у мелкой Уизли,но он ничего не мог поделать. Ему было просто необходимо выплеснуть злобу,накопившуюся в нем. И не важно кто перед ним-Уизли или сам директор Хогвартса. Кивнув,Дамблдор поднялся на ноги и прошел в сторону закрытого окна.-Хогвартс-это большая семья,-неторопливо начал директор,-А в семье,какой бы большой она не была не должно быть..- Но речь директора вновь перебил спокойнный,но при этом ничуть не дружелюбный голос Малфоя.-Хватит...-Драко вздохнул,покачав головой.-Хватит. Я не буду участвовать в этом сумасшествии.  Я больше ничего не хочу слышать.И он сделал несколько уверенных шагов сторону двери.

0

21

Выслушав все слова директора и Слизеринца, Джинн невольно подумала, что о ней все совершенно забыли и этот факт ее немного разозлил, хотя на этот момент эмоций в ней уже хватало. Котел в котором за весь этот день накапливалось столько отрицательной энергии наконец переполнился, и она не могла больше сдерживать себя и быть мягкой и как можно рассудительнее. Спокойствие испарилось, словно унесенное сквозняком, и девушка резко поднялась с кресла подбежав к Малфою и опередив его, встала в дверном проеме, загораживая ему путь и плевать ей было, что ему не составит труда отстранить ее. Тем не менее, она настойчиво поставила руки дверные косяки, встав в арке и посмотрев на парня злым взглядом. - Да? Бросишь все и уйдешь? Тебе плевать на всех, верно? А с чего бы тебя должен волновать кто-то еще, главное спасти свою шкуру в первую очередь и не важно что там с другими! Даже на друзей плевать! Пусть другие рахлебывают это сумасшествие, верно! А то что ты в нем тоже замешан тебе все равно. Хватит строить из себя героев, надоели уже! Вы оба с этим Поттером высокомерные эгоисты, конечно, главное быть в эпицентре внимания! Горячие точки! Да иди! Иди, только ты все равно вернешься, потому что это проклятое письмо не даст тебе покоя!- прокричала Джинни, оттолкнувшись от двери и встав к стене, не выходя из кабинета директора и буравя Малфоя обжигающим взглядом. Вечно такая тихая и незаметная, она сейчас накричала на Слизеринского Принца и тяжело дышала, продолжая злиться на него и на саму себя и вообще на всех, а особенно на этот конверт, лежавший в кармане и будто тянувший ее к земле.

0

22

Окинув тяжелым взглядом  возникшую перед ним Уизли,Малфой остановился,молча выслушивая ее речь. Чем больше она говорила,тем темнее становились глаза Драко,их словно заволокло темным,непроглядным дымом. Прищурив глаза,он прожигающим насквозь взглядом,окинул ее с ног до головы. Что ж,если бы взглядом можно было убить,то Джинни Уизли была бы убита немедленно. Он бы не обратил внимания на ее гневную тираду,если бы не одно но.. Она допустила жестокую ошибку,упомянув это имя. Тем более,таким образом.. Поттер.. Это стало последней каплей-Что ты сказала?-Тон Драко был спокоен. Совершенно спокоен. Слишком спокоен.

0

23

Джинни скрестила руки на груди, опустив глаза и прислонившись спиной к стене, тихо буркнув ему в ответ лишь: - Ничего. - взрыв закончился и на смену морю эмоция пришла усталость, которую она отчетливо ощутила. Больше ничего Малфою говорить не хотелось. Ей хотелось только чтобы все это поскорее закончилось и все вернулось на свои места. Ей было ничего не нужно, она уже не хотела никаких перемен, просто захотелось тишины. А лучше, чтобы все это оказалось просто ночным кошмаром. Она даже на две секунды закрыла глаза, надеясь, что как только откроет их, то окажется в спальне для девочек, в тепле, тишине и ее будут ласкать солнечные лучи, пробивающиеся в окно, которое как всегда забыла зашторить. Но открыв глаза, она снова увидела пол кабинета и ощутила на себе невыносимый взгляд Слизеринца, но от этого у нее лишь появилось желание сгореть на том же месте, только чтобы он сейчас ее не видел. Почему, она объяснить не могла даже себе, да и не хотела тратить на это время, ей просто захотелось побыть одной и в то же время она этого жутко боялась. И последнее, а именно страх одиночества, на этот момент побеждал желание.

0

24

Малфой только было хотел ответить ей что нибудь дерзкое,чтобы окончательно поставить на место зазнавшуюся Гриффиндорку,как внезапно заговорил директор,о существовании которого Драко успел позабыть.- Вот этого я и боюсь,-словно обращаясь к самому себе,произнес директор,-Вам придется непросто. Совсем непросто. Главное не то,кто ты,главное то,где ты.Кинув на ребят окончательно потускневший взгляд,директор вдруг исчез с громким хлопком,словно его здесь и не было.
Малфой несколько секунд пораженно смотрел на то место,где секундой назад все еще стоял Дамблдор,а теперь же не было даже намека на хозяина кабинета. -Поверить не могу.. Он ушел.- тихо произнес Драко,сделав несколько шагов к столу,чтобы убедиться что это не очередная штука и директора здесь действительно нет.

0

25

Когда заговорил директор, девушка почувствовала уколы совести, внезапно проснувшейся в ней. Она понимала, что своей ссорой они только навредили. Чему конкретно она не понимала, но от этого легче не становилось. Внезапно, всего один хлопок и вот уже в кабинете остались только Драко и Джинни, а директор, вечно помогающий всем, исчез. Просто бросил их одних, сказав прежде что бессилен. Джинни опустила руки и отошла от стены, последовав за Драко. Она наивно понадеялась, что сейчас, когда парень окажется на том месте, где только что был директор, он столкнется с ним и окажется, что это просто очередная шутка старика. Но надежда тут же погасла, когда этого не произошло. "Нужно осмотреть кабинет, вдруг здесь есть что-то, что может нам понадобиться" подумала она, обводя весь кабинет взглядом, словно искала в нем поддержки. Остановив взгляд на подносе с чаем, Джинни подумала: "Интересно, а домовики тоже исчезли и теперь нам придется есть траву и воровать с огорода Хагрида?" нахмурившись, она подошла к одному из шкафов и взяла с полки глубокую вазу. Положив в нее коробочку с засахаренной клюквой. Этого конечно же было мало, и Гриффиндорка проверила остальные шкафы, один из которых оказался буфетом. Открыв дверцы, Джинн обнаружила внутри тарелку с фруктами и свежими кексами. Тут же сложив еду в вазу, она закрыла дверцы. Так же на столе она заметила небольшую емкость с конфетами. Не долго думая, она отправила и конфеты в вазу. "Этого нам вряд ли на долго хватит, но хоть что-то." с сожалением решила она и наконец вспомнив о Драко, подняла глаза на парня.

0

26

Молча,все еще не веря произошедшему,Малфой внимательным взглядом обвел стены кабинета,с висевшими на них портретами. Пустыми,безжизненными как и сам замок. ''Вот от чего так тихо.'' Значит,что проход в гостиную любого факультета открыт и попасть туда проще простого. Остановив свой взгляд на девушке,собиравшей все,что было съедобным,он оставил ее действия без комментариев,в конце концов она права,им действительно нужна еда. -Думаешь,этого действительно вам хватит? - Сделав акцент на слове ''вам'',Малфой вежливо приподнял бровь,в голосе его звучало безразличие,вот только вопрос безразличным не был. Разозлившись на себя он раздраженно встряхнул головой.''Собственно,какая мне разница?''подумал Драко тут же отвернувшись от девушки и замер на месте в неестественной,напряженной позе,буквально впившись глазами в лежащий на столе конверт.

0

27

На вопрос парня Джинни изумленно посмотрела на него, раздумывая над словом "вам" и замялась, все еще держа в руках вазу с жалким подобием еды. Осмотрев все, что сумела найти она снова посмотрела на парня с сомнением. - Не вообще-то я думала, что это нам всем... На долго не хватит, но хоть сколько-то, а потом можно было бы найти что-нибудь еще, думаю, в Хогвартсе полно всего. В крайнем случае попробуем добраться до Хогсмида, там уж точно что-нибудь есть. - она пожала плечами, снова пробежавшись глазами по фруктам и мысленно посчитала сколько их. "Да уж, на одиннадцать человек этого вряд ли хватит даже на один вечер." с сожалением подумала девушка и вновь возвратила взгляд к парню. Проследив куда он смотрел, она заметила конверт и поставила вазу с фруктами на стол. - Как думаешь, что там? - негромко спросила она, неотрывно глядя на конверт, уже пожираемая любопытством и слепой надеждой. - Вдруг там все объясняется? Может есть какая то хитрость, которой можно все это обойти? - произнося это она и сама не особо верила в эти слова, но сейчас она была готова хвататься за любую надежду.

0

28

-Есть только один способ проверить,-негромко ответил Малфой,посмотрев на девушку,-Не думаю,что директор был бы против,и даже если бы и так.. Сейчас его здесь нет.-С этими словами Драко уверенно шагнул вперед,протянув руку к лежащему конверту,притягивающего к себе словно магнитом. Отогнав все сомнения,парень сомкнул пальцы на тонкой,белоснежной бумаге и повернулся лицом к стоящей рядом гриффиндорке. -Что ж.. Надеюсь,там не очередная глупая загадка-тихо произнес он,вскрывая конверт и доставая письмо. Всего пара строк. Быстро пробежавшись по ним глазами,Малфой едва сдержался чтобы не разорвать листок. Не отрывая глаз от письма,он медленно,нараспев,полным яда голосом прочел:-Она разбросала по замку то,что должно быть единым..но разбитую чашу собрать не так то просто-закончив читать,он устремил свой взгляд на Джинни.

0

29

Выслушав слова парня, Джинни нахмурилась еще с несколько секунд глядя на письмо в его руках. - И все? - немного севшим голосом спросила она, посмотрев на парня. Подойдя к нему ближе, она заглянула в листок и оставшись недовольной результатом, отошла от парня, сев на край стола. Вот так просто их бросили на произвол матушки судьбы, которой явно не угодили эти студенты. Ничего особо нового в письме так и не было, что не могло порадовать, снова очередная надежда, которую Джинн так берегла, погасла, даже не успев разгореться. Нужно было найти что-то во всем этом, сосредоточиться и все понять. Ведь должен же быть какой-то простой выход, только никто его не видит. Как она не пыталась собрать мысли воедино, ничего не получалось, сосредоточиться было просто невозможно, и Уизли надавила пальцами на виски, закрыв глаза на короткий промежуток времени. - Придется выбираться самим. - тихо процитировала она свои мысли, не открывая глаз. Воздержав небольшую паузу девушка наконец открыла глаза и посмотрела на юношу. - Что ты обо всем этом думаешь? - спокойно спросила она.

0

30

Смерив ее долгим,оценивающим взглядом,он,выдержав паузу,медленно произнес: -Что? А ничего,Уизли. Я всегда знал,что всеми любимый директор,на самом деле сумасшедший,помешанный на своих загадках старик,и больше ничего. И теперь,он оставил своих подопечных одних,-он замолчал на несколько секунд,-Теперь вам самим придется разбираться с происходящим,хотя,я даже незнаю,как теперь справится без чьей-либо помощи наше ''национальное достояние''. -При этих словах он скривил губы,словно произнес что то крайне неприятное,-Вы же у нас факультет храбрых,вам и разбираться. А мне.. Как ты сказала?,-он прищелкнул пальцами с таким видом,будто вспомнил нечто важное,-главное спасти свою шкуру-Он посмотрел на девушку принизывающим взглядом.-Тебя все еще интересует,что я обо всем этом думаю?

0


Вы здесь » Хогвартс. Обратная сторона жизни. » Хогвартс » Кабинет Дамблдора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно