Хогвартс. Обратная сторона жизни.

Объявление

Внимание! Форум переезжает на новый адрес, дабы начать все с самого начала! Игра будет продолжать с того момента, на котором мы остановились, а вот все наши отношения давайте начнем сначала! Ждем вас всех по новому адресу: http://hogwartsourstory.rolka.su/ Действия в игре:
•Хогвартса коснулась одна смерть. Трагически убита
Алисия Спиннет. Дамблдор исчез, оставив ребят на произвол судьбы.
Хогвартс кишит нечистью, с каждой минутой все страшнее..
Что же будет дальше?..

Действия на форуме:
Ролевая переехала с другого форма, но игровые действия продолжаются.
Всем новичкам просьба посмотреть отчет о первом игровом дне.
• Сейчас мы обживаем этот форум. Активнее участвуйте во флуде и играх, всем старичкам уже можно
отписываться в игровых локациях. Для новичков в скором времени будет написан квест, ждите.


Общие объявления от администрации:
• Просьба не затягивать, уже можно начинать заполнять свой профиль.
• Всегда рады новым участникам. Регистрируйтесь и играйте. Если что-то непонятно - обращайтесь к Администрации.
• Реклама гостем, или ник - Piar, пароль - 1111.

Срочно требующиеся персонажи:
• Неканоны мужского пола.
• Персонажи из акции.
• Девушки принимаются исключительно каноны.



Администрация: Jinny Weasley, Jennifer Wild, Draco Malfoy.
Модераторы: Идёт набор, давайте активнее, не стесняйтесь.
Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Обратная сторона жизни. » Хогвартс » Выручай-комната


Выручай-комната

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

Тьма начала постепенно рассеиваться, как туман. Пенси моргнула несколько раз, пытаясь нормализовать зрение. Наконец, её взору открылась довольно просторная комната с книжными шкафами, диванами, полками, усеянными склянками для зелий, большим котлом в углу, камином у стены и ещё множеством диковинных предметов, скорее всего, заключающих в себе магию. Мебели было немного. Посреди комнаты царила пустота. Это напоминало полигон. Здесь при желании можно устраивать дуэли, массовые сражения... Да даже если впустить сюда гипогрифа, ничто не помешает размаху его крыльев. Пен зачарованно смотрела вокруг. Произнося заклинание телепортации, она не представляла точного места, потому что путалась в сомнениях. Единственное, в чём Пенс на тот момент была уверена - им требуется надёжное убежище, куда не проберётся нечисть. Девушка понятия не имела, где они с Джен теперь находятся. Но ей это нравилось... определённо нравилось!
Ну ничего себе... - прошевелила она губами. Ничего более громкого слизеринка издать не смогла, - Джен, только посмотри...
И тут Пенси вспомнила, что Дженифер до сих пор не пришла в себя. Девушка мотнула головой, как бы сгоняя наваждение, и вновь склонилась над подругой.
Мерлин! Что, чёрт возьми, здеь творится?! - сказала она уже более громко. В её голосе звенело раздражение, - Джен! Ну очнись же!!!

Отредактировано Пенси Паркинсон (2010-03-22 16:39:31)

0

3

Джеф уже находилась в состоянии менее похожем на бессознательное. Постепенно она начинала ощущать, что лежит на полу... и что было удивительно, на теплом полу. Совсем не на таком холодном, обжигающем кожу, полу коридоров замка. Вовсе нет. Это была теплая поверхность, и ей даже показалось, сквозь опущенные веки, что в помещении, где она находилась было светло. Как только девушка неуверенно стала открывать глаза, тот самый свет, что казался сквозь сомкнутые ресницы не таким уж и я рким, слепил её. Она невольно щурилась, часто моргая. Радужную оболочку её глаз заволок какой то темный туман... и со стороны это немного пугало. Зрачки были сужены настолько, что их было сложно заметить вообще. А темный туман, полностью подавивший серый цвет её глаз теперь действительно устрашал. Но Джен была полностью вменяема, сознание наконец вернулось. Но как только девушка попробывала пошевелить левой кистью, дабы опереться на неё, она дико вскрикнула, оставив попытку и вновь откинувшись головой на пол. Перед глазами все еще плыло, и она не могла разглядеть где находится. Через несколько минут Джен снова повторила попытку, на этот раз оставив левую руку в покоя. Как только она на сбитых локтях приподнялась, то заметила сидящую рядом с ней на коленях Пен. Сил улыбнуться просто не было. Кажется, за то мучительно долгое время, пока девушка падала в буздну, она даже разучилась улыбаться. Просто забыла, как это... Но сейчас, Джен даже не старалась вспомнить. Она была уверена, что и без мимических жестов подруга поймет её. Девушка, забыв о боли во всем теле, что жгла изнутри, не смогла сдержать эмоций и приобняла подругу правой рукой. Левая кисть, как ей показалось, была сломана... видимо, когда она падала - подставила под себя её. Джен все еще не отпускала Пенси из объятий, упершись носом в верное плечо подруги. Да...никогда не бросит, не предаст...не забудет...не оставит без внимания...
Вдруг горячая мысль коснулась другого человека. Драко... Хм... Джеф обожглась от этой мысли. Ей было... обидно? Да, искренне обидно, что так сложилось. Где он сейчас, что с ним? Может это и не должно было её волновать, ведь она знала, что он зол на них с Пен. Но эта мысль все равно не давала покоя. Вспомнив тот взгляд, которым слизеринец одарил её перед уходом, девушка слегка поморщилась. Джеф еще раз постаралась сфокусировать взгляд и осмотреться, перед тем, как вновь отогнать назойливые и горькие мысли.

0

4

Как только Джен открыла глаза, на лице Пенси вспыхнула широкая улыбка, и девушка вздохнула с облегчением. Подруга попыталась приподняться, опёршись на левую руку, но тут же упала и громко вскрикнула от боли. Вместе с этим рефлекторно вздрогнула Пенс.
Перелом...
Она взволнованно рассматривала повреждённую конечность девушки, а затем, слегка нахмурившись, перевела озабоченный взгляд на её лицо.
Ей плохо... она выглядит ужасно измученной...
Пенси поймала себя на мысли, что вина, возможно, лежит на её плечах... Слизеринка даже усомнилась в правильности своего поступка.
Зачем я вытащила её сюда? Какая глупая затея... какая грубая ошибка... моя ошибка...
Она мотнула головой, её смолистые волосы растрепались и упали на лицо, спрятав его в тени. Это скрыло от окружающего мира её дрожащие, раскрасневшиеся от жара, губы и повлажневшие глаза. Но Пенс вовремя взяла себя в руки.
Хотя мы обе приняли это решение[i], - искала оправдания она, - [i]Джен первая намекнула мне..., - оправдания потеряли силу, - Но она лишь намекнула... возможно, подразумевая нечто иное... а я ухватилась за её необдуманный жест, как падающий альпинист за ближайшую неровность в скале... я, как всегда переборщила! Меня занесло! Это упрямство и жажда приключений! Ну почему я не останавливаюсь ни перед чем и подвергаю опасности тех, кто мне дорог?! Почему?!! - Пен зажмурила глаза, не позволяя предательским слезам выскользнуть из-под век. - Я теряю тех, кто мне дорог...одного за другим...
Последняя мысль добила её окончательно. Две крупные, горячие, обжигающие слезы всё же прорвались, быстро скатились по щекам и, встретившись на подбородке, слились воедино. Получившаяся капля рухнула на пол и разбилась на множество маленьких брызг.
Внезапно Слизеринка почувствовала прикосновение чьей-то руки. Это Джен приобняла Пенс и, как беззащитный, доверчивый котёнок, уткнулась носом в её плечо. Сердце Пенси дрогнуло и приятно затрепетало. Джен была сейчас для неё таким милым, родным существом... таким близким и, кажется, единственным в целом мире. Пен мягко взъерошила волосы подруги и, судорожно вздохнув, опустила свой подбородок ей на макушку. Покрасневшие глаза сильно защипали, и липкие веки своевольно сомкнулись.

0

5

Джен наконец сумела сфокусировать взгляд и перед ней открылась интересная картина. Правда... в данный момент её меньше всего теперь волновало, куда их занесло. Главное, здесь они пока были в безопастности. Джеф почувствовала мягкое прикосновение подруги, которым она мило взъерошила волосы на голове девушки, а позже ощутила остренький подбородок Пенс на своей макушке. В глазах Джен промелькнула сестренская любовь и даже какая-то нежность по отношению к подруге. Сейчас ей казалось, что кроме Пен для неё никого больше не существует. Но прошло несколько минут в одном положении, и рука, на которую опиралась Джеф начала подкашиваться. Аккуратно отстранив от себя Пенси, жестами давая ей понять зачем, Джен выбрала для себя более удобную позицию, сев на пол и пождав под себя ноги. Хах, любимая поза. Сколько девушку не отучали в приличном светсском обществе - эта привычка сохранилась еще с детдома. Эта мысль о былом доме хотела было нагнать тоску, но Джеф вовремя заблокировала ей путь к своему сознанию. Девушка пристально смотрела на подругу. Она знала, что означали те покрасневшие глаза... но просто не хотела озвучивать. Слова лишь добавляют реалистичности и жестокости осознования. И потому Джен многозначительно помолчала несколько секунд... а позже, наконец оглядевшись, спросила:
- Хм...а где мы?

0

6

Вероятно Джен устала сидеть в одной позе, и поэтому она отстранила от себя Пенс. Последняя же отреагировала на это, как внезапно разбуженный человек, а именно недовольно скривилась и издала сонный полустон. Затем слизеринка потёрла глаза и открыла их, возвращаясь к реальности. Пенси посмотрела на подругу (просто так, по привычке, ведь она была единственной, кто находился рядом). Та некторое время молчала, и Пенси не знала, о чём она думает, да в общем-то и не хотела в это вникать. Она понимала, что мысли Джен вряд ли сильно отличаются от её собственных. Слишком много они пережили вместе. Но внезапно девука всё же задала очевидный в данной ситуации вопрос:
Хм...а где мы?
Пенс невольно усмехнулась и пожала плечами. Слабо улыбаясь, она немного хриплым от долгого молчания голосом произнесла:
Честно говоря, мне и самой хотелось бы это узнать. - Слизеринка устало вздохнула. - Ладно, давай по порядку... Мы шли по коридору. Ты неожиданно потеряла сознание. Потом нас хотел эм... скушать... мертвяк. Я не нашла лучшего решения, чем телепортация. И вот... мы здесь. Что это за место? Чёрт его знает. Но в одном я уверена - здесь мы под надёжной защитой, потому что это было моё единственное условие за несколько секунд до перемещения.
Пенс ещё раз обвела взглядом просторную комнату и продолжила:
Это отличное убежище! И... возможно... не только для нас с тобой.

0

7

Девушка выслушала речь подруги и невольно хитрая ухмылка посетила её лицо. Она с инетресом осмотрела просторную комнату, посреди которой, на полу, сидели обе слизеринки. Хм...А ведь действительно неплохое убежище. И очень даже много места. Здесь поместилось бы много людей... Эти мысли посещали её по мере того, как Джен очень внимательно осматривала помещение. Она буквально цеплялась взглядом за каждую книжную полку, каждый диванчик, каждую каменную плитку на стене, как-будто ища зацепки. В какой-то момент в голову пришла будоражущая мысль. И как-то не с того не с сяго, Джеф вскрикнула:
- Дверь! Здесь должна быть дверь! - её острый пронзительный взгляд быстро побежал по поверхности стен, но пробегая уже по второму кругу по ним, и вспоминая, что в помещении всего четыре стены, Джен недоуменно изогнула бровь.
- Что-то мне это напоминает... - снова раздался её голос. Странно... а ведь не смотря на то, что комната была поистене большой, и потолок уходил далеко ввысь, эха от собственного голоса Джен не услышала. Она снова взглянула на Пен. Может она думает о том же, о чем сейчас подумала слизеринка?
- Не может быть... - неуверенно прошептала Джеф, уже просто пожирая комнату глазами, стараясь выудить из памяти все отрывки, куски, ошметки, в которых она могла помнить это место, - этого... просто не может быть... - с каждым новым словом шепот становился тише и тише, и уже последнее слово "быть" Джеф просто прошевелила губами.

0

8

Пенси не могла не заметить перемену в настроении Джен. Подруга стала так внимательно рассматривать комнату, что, казалось, ещё немного, и она просто поглотит её взглядом. С каждой секундой её лицо преображалось, а бодрость одерживала верх в схватке с усталостью. Пенс наблюдала за ней с интересом и удивлением. Затем Дженифер начала что-то бормотать, это было похоже на мысли вслух. Она упомянала о какой-то двери и, будто не веря собственным словам, повторяла, что "этого не может быть".
Что это значит? - не улавливала Пенс её мысли, - Джен знает что-то, чего не знаю я?
Слизеринка запуталась, в голове был не творческий беспорядок... а (что уж там мелочиться) полный бардак. Она раздражённо запустила пальцы рук в чёрные волосы, тем самым растрепав их ещё больше, и оперлась локтями на свои колени. В таком положении она пребывала некоторое вемя, ничего не соображая, лишь напитывая воздух своей отрицательной энергетикой. Наконец, Пен спохватилась, что до сих пор сидит на полу и, не видя смысла и дальше продолжать в том же духе, резко вскочила.
Мир сошёл с ума... и я вместе с ним. Да... я и мир! Дружные и весёлые психи... - Она истеричеси захихикала. - Какой бред! Что ещё от меня можно ожидать? - слизеринка провела ладонями по лицу, словно умываясь невидимой водой, - Так! Всё! Решено! Надо спать! Спать, спать, спать, причём незамедлительно! Только не здесь...
Пенси фыркнула и обратилась к Джен:
Послушай, я не знаю, о чём ты говоришь, но пора уже позаботится об отдыхе.
Девушка замолчала на несколько секунд, а затем добавила уже более тихо и медленно:
Причём не только о своём. Нужно вернуться в гостиную и сообщить Драко, что мы нашли постоянное и надёжное убежище. Как знать, может утром действие его руны прекратится... и ему... всем будет угрожать опасность.
Слизеринка вздохнула (в который раз) и устремила взгляд на Джен, надеясь на её понимание.
Нельзя медлить больше ни секунды! И чтобы не тащиться вновь по длинным коридорам с разношёрстными тварями, думаю, нам стоит вновь телепортироваться.
Она подумала немного, а потом всё же спросила:
Может, у тебя появились какие-нибудь догадки насчёт...этого места?

0

9

С каждой секундой настырно заколоченная и убраная в дальний уголок подсознания память Джеф наконец открылась своей хозяйке, и потоки воспоминаний буквально затопили голову. Джеф вспомнила всё! Всё до последнеё черточки! Она точно здесь уже была! Она знала это место! Да как же сразу она не вспомнила?! Не выдержив прилива эмоций, захлестывающих девушку, Джен наконец выпалила:
- Выручай-комната! Это она! Пен, ты слышишиь меня?! Это именно она! Я вспомнила это место! - в неименуемом восторге Джеф смотрела на подругу горящими глазами. Теперь она бережно, словно трепетная мать, ощупывала свои воспоминания. Она прошлась по каждому. Вспомнила всё до мельчайших подробностей. Вспомнила как на пятом курсе ночью, именно ночью! забрела сюда. Вспомнила свое любопытство, интерес, опасения... вспомнила, как раньше часто любила оставаться здесь одна. Но после некоторых историй в Хогвартсе, после того, как Выручай-комнату открыли гриффиндорцы, и остальные факультеты, Джеф решила забыть об этом месте. Да и как все помнят, Выручай-комната каждый раз представала пред гостями в новом виде. Джен и не заметила, как подруга начала говорить. Она была переполнена бурным потоком мыслей. Но вскоре несколько успокоив свой пыл, девушка наконец вникла в суть слов Пенси.
- Да, я тоже думаю, что пора возвращаться. Хватит на сегодня приключений... - мирно ответила Джеф. Следущая же фраза Пен заставила девушку немного напрячься. Совсем неспециально...это вышло как будто рефлекторно. Упоминание и Малфое уже не так резко воспринялось её сознанием, но неприятные отголоски еще присутствовали.
Хм...а ну и ладно, - эта мысль вовсе не относилась к тому, о чем думала Пенси. Нет, Джеф прекрасно знала, что Драко не вернется в гостинную. И не было даже смысла его там искать. Но девушка не стала подавать немалейшего вида. Заречившись тем же интузиазмом, что и Пен и некоторой тревогой за остальных, Джеф подошла ближе к подруге и взяла ту за руку, приготовившись к телепортации.

0

10

Выручай-комната! Это она! Пен, ты слышишиь меня?! Это именно она! Я вспомнила это место!
Пенси шокировал этот возглас. Да, девушка была наслышана о Выручай-комнате, ведь ещё на пятом курсе она вызвала много шума. Но Пенс там ни разу не была и поэтому смутно её себе представляла.
Вот это да... что ж, ладно, позже со всем этим разберёмся.
Услышав ответ Джен на свои слова насчёт отдыха, гостиной и всего тому подобного, Пенси кивнула. Подруга сама взяла её за руку, предупреждая действие слизеринки. Пен произнесла заклинание. Дальнейшее очевидно.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2010-03-24 22:54:28)

0


Вы здесь » Хогвартс. Обратная сторона жизни. » Хогвартс » Выручай-комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно