Хогвартс. Обратная сторона жизни.

Объявление

Внимание! Форум переезжает на новый адрес, дабы начать все с самого начала! Игра будет продолжать с того момента, на котором мы остановились, а вот все наши отношения давайте начнем сначала! Ждем вас всех по новому адресу: http://hogwartsourstory.rolka.su/ Действия в игре:
•Хогвартса коснулась одна смерть. Трагически убита
Алисия Спиннет. Дамблдор исчез, оставив ребят на произвол судьбы.
Хогвартс кишит нечистью, с каждой минутой все страшнее..
Что же будет дальше?..

Действия на форуме:
Ролевая переехала с другого форма, но игровые действия продолжаются.
Всем новичкам просьба посмотреть отчет о первом игровом дне.
• Сейчас мы обживаем этот форум. Активнее участвуйте во флуде и играх, всем старичкам уже можно
отписываться в игровых локациях. Для новичков в скором времени будет написан квест, ждите.


Общие объявления от администрации:
• Просьба не затягивать, уже можно начинать заполнять свой профиль.
• Всегда рады новым участникам. Регистрируйтесь и играйте. Если что-то непонятно - обращайтесь к Администрации.
• Реклама гостем, или ник - Piar, пароль - 1111.

Срочно требующиеся персонажи:
• Неканоны мужского пола.
• Персонажи из акции.
• Девушки принимаются исключительно каноны.



Администрация: Jinny Weasley, Jennifer Wild, Draco Malfoy.
Модераторы: Идёт набор, давайте активнее, не стесняйтесь.
Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Обратная сторона жизни. » Хогвартс » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Здесь обедают ученики. Каждое утро совы приносят письма из дома.
http://i27.beon.ru/4/32/903204/27/25875227/f93055fdb4371.jpeg

0

2

----->Лестницы

Девушка распахнула двери Большого зала. В помещении никого не было, что не удивило Герми. Девушка села за стол Гриффиндора. Почему то кажется что сейчас кто нибудь выпрыгнет из под стола. Герми заглянула под стол, хотя знала что ее мысли просто бред сумасшедшего и там никого не может быть. Грейнджер вынырнула из под стола и огляделась вокруг. В зале стояла тишина, которая пугала Герми.
Девушка положила руки на стол, затем положила на них голову и прикрыла глаза. Главное - не уснуть. Итак...что мы имеем? Письмо от незнакомца, пустой Хогвартс. Ничего не укладывается в голове. Думай, Герми, думай...если можешь. Ничего не приходит в голову. Может...хотя нет. Надо думать, думать...только тишина мешает. Слишком тихо и пусто...

0

3

Лестницы>>>
Поттер не спеша подошёл к дубовым дверям Большого Зала. Таким родным, и знакомым дверям. За ними обычно раздавался гул учеников, но сегодня этого не было. Впрочем, Гарри не удивился. Подойдя вплотную к двери, он приоткрыл её, и посмотрел внутрь. В помещении была только Гермиона, которая сидела за столом Гриффиндора, положив голову на деревянный стол. Гарри, стараясь не производить шуму, тихо проскользнул внутрь, и, как кот, прошёл к подруге. Остановившись возле неё, парень слегка коснулся плеча Герми...

0

4

Все было как во сне. Гермионе казалось что вокруг нее дым, а из него вот вот выскочит чудовище и съест ее. Девушка ловила себя на странных мыслях, в которых она придумывала как победить чудище, но тут Грейнджер почувствовала как кто то коснулся ее плеча. Открыв глаза и приподняв голову, Герми увидела Поттера.
- А, Гарри, это ты. - медленно произнесла девушка и огляделась вокруг, - Ты что то хотел?- Герми посмотрела на парня вопросительным взглядом.

0

5

- Я? Да нет, мне просто стало интересно, куда ты умчалась. Есть какие-нибудь предположение насчёт случившегося? - Гарри сел рядом с ней на скамейку. Посмотрев на девушку вопрошающим взглядом, Гарри сам не понял, что произошло. Внезапно всё поглотил холод. Стало ужасно холодно. Конечно, был ноябрь, но по температуре казалось, что сейчас всё заморозится. В голове слабо послышался женский крик. Поттер достал из-за пояса палочку, и направил на вход в Большой Зал. Дверь приоткрылась, и её обхватила слизистая лапа, вся в гнили.
- Неужели... дементоры?! - мысленно вскрикнул он. Тем временем из-за двери выплыл дементор. Гарри невольно вспомнился саундтрек из старого мультика, который давно смотрел Дадли, "Охотники за привидениями". В голове заиграла веселая музычка.
Музыка, которая заиграла в голове у Поттера))
- Да что же это такое?! - вскрикнул он, пытаясь переключиться на хорошие мысли. Музыка в голове однако не давала сосредоточиться, хотя и была весёлая. Поттер встал с лавочки, и нацелил палочку на существо...

Отредактировано Гарри Поттер (2010-01-31 19:32:34)

0

6

- Я? Да нет, мне просто стало интересно, куда ты умчалась. Есть какие-нибудь предположение насчёт случившегося? - садясь на скамейку спросил Поттер.
- Нет, нету. Совсем нету, - задумчиво произнесла Герми. Как только девушка закончила говорить, она почувствовала холод. От резкого перепада температуры у Герми появилась так называемая "гусиная кожа". Что такое?, - мысленно недоумевала Грейнджер -Только что ведь было тепло!
Неожиданно рядом вскочил Гарри, выхватил палочку и направил ее в сторону двери Большого зала.
- Гарри, что такое?, - не поняла сначала девушка, но затем она увидела в дверном проеме фигуру в черном, рваном плаще. Из под плаща виднелась костлявая рука, если это можно было назвать рукой. О нет, дементор! Грейнджер в мгновение вскочила со скамейки и выхватила свою волшебную палочку, которую направила на дементора. Вспоминай, самое счастливое воспоминание, давай же Герми! Нет, нет...- девушка мысленно перебирала воспоминания у себя в голове. Ах да! Когда я узнала что я волшебница! Самое счастливое воспоминание! - вспомнила Грейнджер и громким, уверенным тоном произнесла:
- Экспекто патронум!
Но из палочки Герми вырвалась лишь тонкая светлая струя света. Что такое?! - от неожиданности Грейнджер на секунду потеряла дар речи, ведь она считала это воспоминание самым счастливым и надеялась что появится настоящий патронус.
- Экспекто патронум!,- воскликнула еще раз девушка, однако из палочки шла такая же тонкая струя. Тем временем дементор приближался к ребятам.
- Гарри, ну помоги же! Экспекто патронум! - на этот раз чудовище немного отступило назад. Ладно, может кто нибудь зайдет сюда и поможет, а пока есть средство задержать его.

0

7

*Во дворе Хогвартса*
Двадцатилетний парень шёл по двору школы магии и волшебства "Хогвартс". Посланный Министерством Магии, юный маг направлялся в школу, чтобы узнать о происходящем. Руки его удобно расположились в карманах брюк.
- Интересно, почему в школе нет ни одного ребёнка, или учителя? Ну, по крайней мере, я ещё никого не встретил. Да ещё и этот жуткий холод. - Рассел поёжился. - Ведь сейчас ноябрь, почему так холодно? - спросил сам у себя парень. Однако ему никто не ответил. Ещё бы. Тем более, что в школе никого, судя по всему, не было. Перепрыгнув небольшие ступени, Сэм подошёл к дверям в Хогвартс. Немного напрягшись, он толкнул дверь, и та отъехала. Юркнув внутрь, он понял, почему стало так холодно, и темно. В какую-то из комнат вплывал дементор. Сэм был ознакомлен с магией Патронуса, и хорошо создавал призрака. Вытянув палочку, он убедился, что дементор заплыл в комнату.
- Откуда они здесь?! - мысленно крикнул оборотень. От холода у него со рта вылетал пар. Медленно, Сэм зашёл в комнату, которой оказался Большой Зал.
*В Большом Зале*
Сэм прошёл в комнату. Перед ним в десяти метрах маячил дементор, а перед ним - белое облачко, и крик девушки:
- Гарри, ну помоги же! Экспекто патронум! - кричала она.
- Гарри? Поттер? - мысленно удивился Сэм, но не было времени на рассуждение. Мысленно он представил своё лучшее воспоминание, которое мы предпочтём не показывать. Из конца палочки вылетел тигр, и прыгнул на дементора. Тот успел развернуться, но тигр швырнул его вбок, Рассел отбежал от входа в Большой Зал. Тигр тем временем выгнал дементора из школы, тот улетел. Патронус растаял, и взгляд пришедшего оказался на вполне сформировавшихся личностей.
- Неужели... Поттер? - удивился Сэм. Ещё бы, очки, шрам, растрёпанные, как смоль волосы, глаза изумрудного цвета... перед ним стоял несомненно герой народа. Рассел встряхнулся, и подошёл к ребятам.
- Привет. Что вы тут делаете одни? И откуда дементор? Они же состоят на службе у Министерства. - парень допытывался, как маленький ребёнок. На что было основание.
- Почему страж Азкабана здесь? Кто его послал? - не мог оправиться Рассел.
- И палочки можете спрятать. Он ушёл. - с улыбкой на лице сказал парень Поттеру и девушке. - Меня зовут Сэм Рассел. - он протянул руку для рукопожатия...

Отредактировано Сэм Рассел (2010-02-04 17:08:11)

0

8

Герми чувствовала что уже не может справляться с деметром. Силы покидали ее, но вдруг откуда то выскочил патронус - тигр и накинулся на дементора. Тот хотел увернуться, но тигр швырнул чудище в бок. Затем патронус прогнал дементора из школы.
Кто это? Грейнджер пыталась разглядеть вошедшего, но в глазах все плыло.
- Привет. Что вы тут делаете одни? И откуда дементор? Они же состоят на службе у Министерства.- расспрашивал их парень --И палочки можете спрятать. Он ушёл.
Герми наконец то сфокусировала взгляд на говорящем. Это был бледный парень 19 - ти лет. Грейнджер убрала палочку и присела на край скамьи.
- Да мы тут...думали.- начала осторожно говорить Герми - А тут появился этот дементор.
Девушка кинул взгляд на Поттера.
- Меня зовут Сэм Рассел. - произнес парень и протянул руку для рукопожатия.
Гермиона Грейнджер, - представилась девушка но руку пожимать не стала.

0

9

Гарри спрятал палочку, и пожал руку парня. Затем вытер левой рукой выступивший на лбу пот.
- Дементор? Я лично не знаю, но они, скорее всего опять вышли из-под власти Министерства. Вообще, моё мнение таково: Министерство это довольно гадкая штука. Лично мне она не принесла ничего хорошего. Кстати я Гарри. Поттер. Ну, ты наверное уже догадался, Сэм. - ответил Поттер, в голове его царил бунт.
- Дементор? Здесь? Опять Министерство не держит свой зверинец в клетке! А если по школе бродят такие же? И что это за дурацкая музыка у меня в голове играла, мешая сосредоточиться?! Если бы не этот человек, мы бы уже, наверное, умерли. Ну ладно. Живы, и то хорошо. Тем более, что может быть, приобрели соратника... Кстати, где Рон? - спросил он сам у себя. Небо в Большом Зале было мрачное, покрытое тучами. На потолке сверкали молнии, и гремел гром. Видимо, на улице была такая же погода. Было, честно говоря, немного страшновато находиться в полу-тёмном зале. Именно поэтому Поттер подошёл к камину, и направил на него палочку:
- Инсендио! - в камине весело запылал огонь. Стало уютнее, Гарри расслабился, сел на лавку, и тут же вскочил.
- А вдруг по школе летают такие же монстры? Там же Рон, Джинни, и остальные! - крикнул вдруг он, и вылетел из Большого Зала, двери за ним закрылись...
Переход>>> Лестницы

0

10

- А вдруг по школе летают такие же монстры? Там же Рон, Джинни, и остальные! - крикнул Поттер, и помчался на лестницу.
- А парень толк говорит. Только я не знаю кто такие Джинни и Рон. Вы тут не одни, получается. Сколько вас? Мне нужно составить список, и послать в Министерство. Надеюсь, совы найдутся? - спросил Сэм, и посмотрел на выход. - Но всё же это потом. Сейчас нужно помочь Гарри. Э-э... Гермиона, идёшь с нами? - спросил Рассел, посмотрев на выход. - Ну, догоняй. - сказал оборотень, и полетел к выходу. Нужно сказать, что бегал он с большой скоростью, даже когда был в человеческом облике. Пробежав в большом темпе, Сэм вылетел за дверь, крикнув:
- Люмос! - конец палочки озарился светом.
Переход>>> Лестницы

0

11

- А вдруг по школе летают такие же монстры? Там же Рон, Джинни, и остальные! - воскликнул Поттер и выбежал из зала.
И то верно, надо проверить.
- А парень толк говорит. Только я не знаю кто такие Джинни и Рон. Вы тут не одни, получается. Сколько вас? Мне нужно составить список, и послать в Министерство. Надеюсь, совы найдутся? - спросил Рассел.
- Не беспокойтесь, все найдется, - сухо ответила Герми. Девушка недолюбливала Министерство Магии и не любила о нем говорить.
- Но всё же это потом. Сейчас нужно помочь Гарри. Э-э... Гермиона, идёшь с нами?
- Конечно иду, еще спрашиваете!, - воскликнула Грейнджер и выбежала из зала вслед за Расселом.

---->Лестницы

0

12

Андж рывком распахнула двери большого зала и, быстро убедившись, что ее не поджидает ничего опасного, прошла внутрь. Зал был необычно пустым, и каждый шаг Анджелины раздавался в тишине гулким эхо. Было довольно темно, только лунный свет косыми лучами пытался просочиться сквозь окна замка, освещая небольшую, но довольно необходимую часть комнаты.
- Наконец то есть шанс проверить... Но для начала...
- Приветик, Рио, - Андж слегка улыбнулась - У меня для тебя кое-что есть, - девушка, не торопясь, подошла к столам для учителей, по пути приласкав кота. На одном из столов лежал свиток пергамента с пером. Анджелина, не церемонясь, оторвала небольшой кусочек бумаги и настрочила несколько строк. Она сделала это довольно небрежно, пытаясь писать лишь бы как, главное чтобы было понятно. Теперь она повернулась к коту, который сидел на одной из лавок.
- Надеюсь ты знаешь, где наша неразлучная троица, - гриффиндорка присела на корточки перед Рио и заправила пергамент за его ошейник. Кот нехотя спрыгнул с деревянной лавки и быстро засеменил к выходу из зала. Анджелина, несколько минут посмотрев на удаляющуюся ''сову'', снова развернулась и прошлась мимо нескольких рядов, посмотрев при этом наверх. На дворе уже была настоящая ночь, так что надо было бы поторопиться.
- А ведь привидения тоже куда то делись и картины... - гриффиндорка посмотрела на большую картину, висящую над входом в комнату трофеев. Как она не заметила? Картина стала неподвижной.., мертвой... Как и все в этом замке.   
- Инсендио, - девушка взмахнула палочкой по направлению к камину. Появилось несколько искр, которые плавно опустились на лежащие там ветки. Загорелся небольшой огонек. Он пытался стать все больше и больше, захватывая рядом лежащую древесину.
- Вот и все. Осталось подождать только тех, кого я именно жду...

Отредактировано Анджелина Джонсон (2010-03-17 11:20:36)

0

13

Башня Гриффиндора. Спальня девочек VI курс >>>

Джинни, переодетая в серую кофту с капюшоном, джинсы и кроссовки вошла распахнула двери Большого Зала и буквально ввалившись в зал, облегченно выдохнула. По ее сбивчивому дыханию было не сложно догадаться, что она только что бежала. Закрыв двери, она подошла к подруге, один раз споткнувшись и чуть не упав, очевидно роль так же играла ее усталость, так как остановившись рядом с Анджелиной, Джинни сонно потерла глаза. В камине полыхал огонь, и девушка засмотрелась на завораживающий танец языков пламени. Они беспечно полыхали на отведенной им территории, откидывая искры в разные стороны. Невольно Уизли осознала, что ей стало спокойнее и предстоящая встреча со слизеринцем уже не казалась такой угрожающей и любой страх отступил. Все тревоги дня на несколько мгновений отступили куда-то в сторону, глаза гриффиндорки начали медленно прикрываться. Но реальность заставила напомнить о себе, когда она вновь подумала о предстоящем разговоре. Посмотрев на подругу, Джинни натянуто улыбнулась, стараясь, чтобы ее улыбка вышла как можно более ободряющей. Поддержка была нужна сейчас каждому из ребят. -Они не придут, Андж, они пошли в свою гостиную. - тихо произнесла Джинни, боясь нарушить мертвую тишину в огромном зале. А сейчас, когда здесь было совсем пусто, ей показалось, что зал еще более огромен. Предвидя возможный вопрос подруги, Джинн продолжила: - Я не знаю зачем Малфою было нужно мое умение рисовать.. - она на секунду запнулась, вновь переведя взгляд к камину, - Возможно, он просто хотел поиздеваться. - заключила она, не глядя на подругу. Она не хотела пока что говорить ей о предстоящей встрече с Малфоем, дабы не тревожить в ней переживания. Через несколько недолгих секунд, Джинни вновь посмотрела на Анджелину и слегка погладила ее по плечу, чтобы хоть как-то поддержать. - Ты как, Андж?

0

14

Чёрное озеро ------> Большой зал

Рон шёл с Чёрного озера в Хогвартс как можно быстрее. Было холодно. Он не мог согреться в одних вещах, а ещё они лежали на холодном берегу озера, поэтому согреться не возможно было. Пришёл он наконец в Хогвартс, быстро побежал в сторону Большого зала.
Он наконец дошёл до дверей и тихо распахнул. Он вошёл. Рон увидил Анджелину и Джинни
- Андж, Джинни! - крикнул Рон. - Мы пришли.
Быстро подбежав к ней, он отдал ей кота с рук в руки, который весело замурлыкал.
- Мы получили письмо от тебя. - Рон подошёл к камину и начал греться.

0

15

-------> Черное озеро

Девушка шла вслед за Роном. Парень шел быстро и Герми еле поспевала за ним. Надеюсь у них все в порядке. Глаза начали слипаться по еще по дороге до замка. Герми хотела чтобы это всё побыстрее закончилось, чтобы наконец то можно было спокойно ходить по замку не боясь что из за угла может кто нибудь напасть. Как только это все закончится. буду спать целый день! - пообещала себе Гермиона.
Войдя в зал вслед за Роном, девушка увидела только Джинни и Анджелину. Увидев друзей целыми, Грейнджер очень обрадовалась. Хорошо что они целы, но...а где все остальные? Или у них свой план? Девушка оглядела зал, ожидая увидеть Слизеренцев где угодно. Но никого не было. Ну что ж, конечно странно все это. Посмотрим что будет... Грейнджер села на край скамейки и стала наблюдать за весело потрескивающим огнем в камине.

0

16

Двери зала открылись и в него вошел Рон, прошествующий к Анджелине и вручивший ей кота со словами - Мы получили письмо от тебя. -. Следущей в зал вошла Гермиона, по ее виду было ясно, что девушка уже с трудом держится на ногах и скорее всего все ее мысли были сейчас только о теплой постели, которой вряд ли можно было ожидать в сложившейся ситуации. Не смотря на такой вид, они оба были целы, что несомненно безумно порадовала Джинни, она даже чуть не бросилась обнять брата, облегченно выдохнув, но вовремя остановила себя, решив, что телячьи нежности сейчас не самое подходящее мероприятие. Вспомнив о письме Дамблдора, она вытащила конверт из кармана и положила его на ближайший стол. - Дамблдор исчез. Точнее, когда мы пришли к нему, он там был.. И даже ждал нас. Но ничего путного, что могло бы нам помочь, он не сказал. Сказал только, что во всем случившемся лишь наша вина. Еще бы... - последние слова она произнесла совсем негромко, но услышать было возможно, - - а потом он исчез. Похоже, ему совсем плевать, что с нами будет. Придется выбираться самим. - заключила Джинни спокойным голосом. На самом деле поступок директора ее безумно раздражал и после этого случая она потеряла всякое доверие к этому старику, но сил злиться не было. - Ах да, это все не его рук дело, ему тоже пришло письмо весьма странного содержания. Если захотите, прочтите, - девушка кивнула на конверт и потерла утомленные глаза, почувствовав, что еще немного и усталость возьмет над ней верх. Ее даже не особо волновал факт, что она может больше не проснуться, если ляжет спать. Лучше было умереть во сне, нежели, как ее подруга, испытав перед этим невероятный страх. Глупые мысли, но ни на что более разумное она не была способна, благодаря физическим, да и моральным трудностям. На самом деле она сама не понимала, почему все еще держится на ногах. Но рано было расслабляться, впереди ее ждали кое-какие дела, о которых она решила пока что не рассказывать друзьям. Посмотрев на Рона, она с пару секунд наблюдала, как свет пламени в камине играл тенями на его волосах, а затем поинтересовалась голосом, в котором читалась усталость: - А где были вы?

0

17

Гарри немного задержался по пути, дабы завязать шнурки и конец пути просто быстро бежал. Вломившись в Большой Зал, он захекал и быстрыми шагами направился к друзьям. Джинни что-то рассказывала друзьям, протягивая руку, Гермиона сидела на лавочке, а Рон грелся возле камина. Подойдя к ним, Гарри разглядел что именно положила Джинни. Это был некий конверт. Безцеременно схватив его, Гарри подошёл к камину, дабы было видно содержание письма.
- Хм... ясно. - бросил он, разворачиваясь к друзьям. - Но кто же прислал все эти письма? И как Дамблдор мог нас бросить?- резко холодно произнёс он. Сейчас надо было действовать, но что, как? Подошёл Рассел, тоже взял письмо и прочитал содержание. Затем он сел на лавку, положив конверт. Гарри "высушил голову", брызги полетели во все стороны. Помотав головой, как собака, он наконец успокоился. Мысли спокойно потекли по своему течению. Всё стало предельно ясно. Задача была поставлена. Только он хотел открыть рот, как с криком схватился за лоб.
- Мой шрам!.. - крикнул Гарри, сгинаясь пополам. Дикая боль, не тревожившая его почти пол года, теперь проснулась. Но почему? Темный Лорд ведь уничтожен, как? Но сейчас было не до этого. Боль обняла Поттера и тот просто напросто потерял сознание.

0

18

Выслушав рассказ Джинни, девушка задумалась. Значит Дамблдору тоже пришло письмо. Кто же этот отправитель? И вообще, почему он нас бросил? Мы же столько ему доверяли, надеялись...а он! Несправедливо это! И куда он мог отправиться? Он знает что здесь может произойти и решил спасти свою шкуру, забыв про нас? Герми не стала смотреть содержимое конверта, ведь в нем было почти все то же самое что и у всех. Грейнджер расстроено еще раз посмотрела на конверт.
- А где были вы? - уставшим голосом спросила Уизли. На секунду задумавшись, девушка посмотрела на потолок Большого зала, затем ответила:
- На озере... - Герми прикрыла глаза. Ей не хотелось вспоминать этот ужас, этих мертвецов. Сложив руки на груди, девушка уставилась в пол. В этот момент в зал ввалился Поттер. За ним в зал вошел Рассел. Девушка не обратила внимания на вошедших. Через какое то время Герми услышала крик Гарри: - Мой шрам!.. и затем парень потерял сознание. Герми взволнованно подскочила со своего места и кинулась к Гарри. Девушку охватила минутная паника. Что делать? Ничего не лезет в голову. Грейнджер вопросительным взглядом оглядела присутствующих.

0

19

Увидив, что через несколько минут зашли в зал Гарри и Герми, Рон приготовился к серьёзному разговору. Все наконец были в сборе.
Рон слушал как друзья обговаривают и тут дождался своей очереди.
- А где были вы? - спросила Джинни. Рон только хотел ответить, как тут ответила Герми.
- На озере... - ответила уставшая Гермиона.
- Да уж... Покупались себе на голову. Ну теперь хоть знаем, что мертвяки есть повсюду. Озеро вроде самое загадочное, поэтому мы выбрали для обследования его. Думаю озера хватит для того, чтобы удостовериться, что мертвяки есть везде. Они же откуда-то появляются, но мы дальше не поплыли. Во-первых действие жаброслей заканчивалось, во-вторых Рассел остановил нас и потянул на берег. Просто так они же появляться не могут. У мертвяков наверняка есть, как бы сказать "своё гнездо"... - не успев договорить полностью свою речь, ребята услышали крик Гарри рядом.
- Мой шрам! - крикнул Гарри.
Рон подбежал к Гарри, но тот уже был без сознания.
- Гарри. Гарри! Очнись, что такое? ГАРРИ! - кричал Рон.

Отредактировано Рональд Уизли (2010-03-19 17:38:08)

0

20

Гарри с Гермионой выслушали Джинни, но похоже, услышанное их не особо впечатлило, чего девушка и не ожидала, собственно. Вряд ли они даже ощутили что-то по отношению к их шизонутому директору. Джинн видела, что все устали и уже мечтают лишь погрузиться в сон после тяжелого дня с такой массой приключений. Гермиона с Роном рассказали, что они были на озере и, как Джинни поняла, боролись с мертвяками. Младшая Уизли посмотрела на брата, слегка нахмурившись. По ее взгляду можно было легко прочесть тревогу, под плотным слоем усталости. Но внезапно рассказ Рона прервал вскрик Гарри. Какая-то чертовщина вновь творилась в его шрамом. Всего через мгновение Поттер лежал на полу без сознания и вокруг него собрались испуганные Рон, Гермиона и Анджелина. Все были напуганы внезапным приступом Гарри. Джинни сорвалась к ним, не зная что делать. Она в надежде посмотрела на Гермиону. Джинн надеялась, что ее подруга как всегда продемонстрирует свои великолепные знания, но похоже, от нее можно было не ждать помощи. Видимо, лучшая ученица Хогвартса была слишком утомленной и растерянной. Джинни прошлась взглядом по ребятам, надеясь, что хоть кто-то из них сейчас что-то предпримет. Но ее ожидания не увенчались успехом, надежда рухнула. Она знала выход, но не была уверенна, что хочет этого. Джинни посмотрела на Гарри с напряжением в глазах. Она никак не могла решиться, не хотела открывать свою тайну, тем более, это отняло бы у нее последние силы. Но нужно было что-то делать, нельзя было оставлять его вот так просто лежать без сознания. Она уже протянула руку к Гарри, но тут же отдернула, тяжело вздохнув. "Брось, Джинн, ты должна помочь ему. Просто не буду потом отвечать на их вопросы, если они появятся." твердо решив для себя это, Уизли наконец собралась с мыслями и протянув руки к Гарри, осторожно положила пальцы на его виски, слегка надавив и забыв обо всех присутствующих, она закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться. Через несколько секунд ей это удалось. Джинни полностью сосредоточилась на передаче сил. На ее лице отразилось легкое напряжение и сосредоточенность. И вот она почувствовала, как по ее телу изнутри проходит мелкая дрожь и холод, будто бы какое-то вещество протекало к ее рукам и кончикам пальцев, отдавая энергию и силы в тело парня. Пара мгновений, и она почувствовала на сколько поубавилось сил и пока Гарри еще не пришел в себя, девушка решила забрать его боль. Она почувствовала как к ее пальцам подступило что-то пугающее. Это "что-то" Джинни совсем не нравилось, на ее лице появились тени испуга. Она почувствовала, как в нее внедряется боль, необычная, от нее становилось жутко и все хорошее погасало, словно свеча, облитая водой.. Не в силах больше выносить этого кошмара, Джинни отдернула руки, забрав сколько могла этой боли и тяжело дыша, отодвинулась от Гарри, стараясь ни на кого не смотреть, да и никого не замечая. Она притянула к себе колени и обвила их руками, сжавшись в комочек и устремив взгляд, в котором был ужас, в никуда. Она мелко дрожала, но ничего не могла поделать. Изнутри ее пожирал ужас и боль.

0

21

Все были возле Поттера. Но по ходу никто не знал что делать. Неожиданно Джинни положила пальцы на виски Гарри и закрыла глаза. По ее лицу было видно что она сосредоточилась. Что она делает? Герми удивленно наблюдала за Уизли младшей. У Грейнджер появилась куча вопросов к Джинн, но она решила не мешать ей. Герми посмотрела непонимающими глазами на Рона, надеясь что он хоть что нибудь понимает.
Через какое то время Джинни убрала руки от Гарри и отодвинулась от него. Герми аккуратно подошла к Уизли, казалось, что любой шум мог ее спугнуть.
- Джинни? Все нормально? - поинтересовалась Грейнджер.

0

22

Отойдя от Гарри Рон понял, что тут просто так не докричишся. Рон провёл взглядом всех, кто присутствовал и увидил лишь, что Джинни подошла к Гарри. Она на Рона посмотрела. С этого взгляда было всё понятно. "Она откроет свою тайну? Зачем она это делает? Гарри и так очнётся. С Гарри всегда было всё впорядке и будет". Рон быстро ответил на взгляд сестры, что не нужно этого делать, но Джинни как всегда была упёртая девушка.
Прошло лишь мгновение, как она оттолкнулась от Гарри. Джинни свернулся клубком и сидела всмартиваясь в одну точку. Было видно, что Гарри просто так бы не очнулся. "Я ошибся! Джинни, молодец! Только вот сама пострадала".
- Джинни? Всё впорядке? - спросил Рон, который снимал куртку с себя. Этой курткой он укрыл Джинни. Но она всё сидела и смотрела в одну точку, не обращая внимания на окружающих.

0

23

Гарри ещё минуту лежал не двигаясь. Но его дыхание выровнялось, он стал спокойно дышать. Над ним склонился Рассел, направил на него палочку.
- Оживи. - очень тихо пробормотал он, затем разогнулся и присел на лавочку. Поттер открыл глаза. Очки лежали рядом, никто не позаботился натянуть их на Поттера. Подобрав их, Поттер поднялся. Надев круглые очки, Гарри осмотрелся. Боль была уже не такой сильной, терпимо. Однако все столпились вокруг Джинни, которая сидела на холодном полу, смотря вдаль. Схватившись одной рукой за лоб, Гарри доковылял до девушки и плюхнулся рядом.
- Что-то случилось, Джинни? - спросил Гарри у рыжеволосой барышни, мысленно недоумевая.
- Почему шрам заболел? Такого уже полгода не было... Был бы тут Дамблдор, он бы помог разобраться... ну что же, будем сами узнавать ответы на вопросы. - парень положил руку на плечо Джинни.
Уизли, обратив на это ровно ноль внимания, продолжила смотреть в пустоту перед собой. Рассел присел рядом и посмотрел на Гарри. Сэм тоже выглядел болезненно, но вряд ли от прошедшего.
- Что-то с ним не так... но вот что? - подумал Гарри, приобнимая Джинни. От неё сейчас немного веяло холодом. Заглянув в глаза девушки, Поттер увидел в них боль вперемешку с ужасом...

Отредактировано Гарри Поттер (2010-03-20 11:34:10)

0

24

Джинни никого не слышала, она была словно порализована. Она не чувствовала ни прикосновений, ни слышала голосов друзей, она словно была не здесь. Ей хотелось куда-то скрыться, убежать, что угодно, но только чтобы эта ужасная боль и страх пропали. Они были не выносимы, обволакивали все сознание и не давали воли ни мыслям, ни управлять собой. Ей казалось, что конец так близок, еще несколько секунд и все закончится, не только боль, но и жизнь. Но внезапно какая-то мысль ее выдернула из этого состояния. Будто бы кто то спас ее из воды, когда она тонула. Опомнившись, девушка вздрогнула и поняла, что вокруг нее столпились ребята, что на ней куртка Рона, рядом взволнованная Гермиона и кто-то обнимает ее за плечи. Последним оказался Гарри, и Джинни снова вздрогнула. Растерянно осмотревшись, она наконец поняла что же произошло и почему все так взволнованы. Посмотрев на брата, она попыталась вложить в свой взгляд всю надежду, на какую только была способна. Наверняка сейчас бы последовали куча вопросов, а этого нельзя было допустить, ведь пришлось бы открыть ее тайну.. На самом деле Джинни была удивлена, почему Гермиона все еще ни о чем не догадалась, но это было и к лучшему. Нужно было действовать, пока никто не успел задать вопросов. Резко откинув руку Гарри, Джинни скинула с себя куртку Рона и оттолкнув собравшихся, не различая кто это был, отбежала от них, воскликнув: - Оставьте меня! Не трогайте меня и не подходите! - она попятилась назад, не поворачиваясь к ним спиной и со страхом глядя на каждого из ребят. Пока они находились в растерянном состоянии, воспользовавшись их замешательством, девушка быстро выбежала из Зала.

>>>>Лестницы

0

25

Все присутствующие собрались возле Джинни. Наверняка у всех было к ней куча вопросов. Рон накинул рыжей на плечи свою куртку. Герми решила пока не терзать Уизли расспросами. Сейчас ее лучше не трогать. Гарри положил свою руку на плечо Уизли младшей, но та неожиданно откинула ее и скинув с себя куртку брата, попятилась к выходу. Да что же с ней такое? Герми озадаченно посмотрела на подругу, но та, воспользовавшись ситуацией, выбежала из зала. Грейнджер посмотрела на ошарашенных друзей. Вздохнув, девушка присела на край скамейки. Внутри бурлил целый фонтан эмоций. Пытаясь хоть как то сдержаться, девушка обхватила голову руками. Когда это все закончится? Эти загадки, тайны...надоело! Еще Дамблдор бросил нас! Мерзкий старикашка... Девушка запустила пальцы в волосы и уставилась в пол.Кошмар...

0

26

Неожиданно сестра Рона выбежала из зала скинув куртку с себя. "Наверняка устала после этого и находится в окружении шока и кошмара". - подумал Рон, поднимая с пола свою куртку. Одев куртку на себя, Рон сказал:
- Ну что ж... Дела не очень, но нужно узнать, куда пошла Джин. Бегом на лестницы, может догоним её и увидим остальных. - Рон даже не подождал ответа, как рвонулся бежать к выходу из зала. Распахнул дверь, повернул направо и побежал в сторону лестниц.

------> Лестницы

Отредактировано Рональд Уизли (2010-03-22 17:53:03)

0

27

Джинни внезапно откинула руку Гарри, резко вскочила и выбежала. Рон поднял куртку, одел её:
- Ну что ж... Дела не очень, но нужно узнать, куда пошла Джин. Бегом на лестницы, может догоним её и увидим остальных. - Гарри взглянул на оставшихся. Лицо Гермионы закрывали волосы, Рассел смотрел на Гарри, а Анджи вперилась взглядом в стену и гладила кота, не замечая этого. Устала, видно, да ещё тут и смерть лучшей подруги... Поттер был бы в таком же состоянии если бы Рон или Гермиона погибли. Резко сбросив с себя пелену мрачных мыслей, до него наконец дошло, по-настоящему дошло что любой из них может сейчас погибнуть... особенно сейчас подвергались опасности Джинни с Роном, потому что они ушли по-одному. Ну, если Гермиона останется с Джонсон, то так будет безопасней, а сам Гарри, пожалуй отправится на помощь друзьям. Его уже не раз спасал случай, так что, вдруг повезёт и на этот раз?
- Гермиона... - тихо позвал её Гарри, - Я сейчас за Роном, знай - если появятся мертвяки, против них действуют свет и огонь. Всё, я пошёл. - коробтко бросил Поттер и выбежал за Роном из Зала. Сэм проводил взглядом бегущего героя и обратился к девушкам:
- Ну и что будем делать? - он даже не подозревал, что отправляясь на такое, казалось бы, пустяковое задание, он встретит такие сложности. Тем более завтра должно быть полнолуние, а он надеялся справиться за день. Рассел все бледнел и бледнел, с каждой секундой его оттенок кожи словно отмирал. Но превращение ДОЛЖНО было состояться завтра...
Переход>>> Лестницы
З.Ы. Рассел остается с вами)

Отредактировано Гарри Поттер (2010-03-23 16:42:33)

0

28

Следом за Джинни зал покинули Гарри и Рон.
- Гермиона...Я сейчас за Роном, знай - если появятся мертвяки, против них действуют свет и огонь. Всё, я пошёл. - перед тем как покинуть зал сказал Поттер Гермионе. В помещении остались только Герми, Анджелина и Сэм. Тяжело вздохнув, девушка встала со скамьи и стала мерить шагами расстояние между столами. Каждый шаг отдавался эхом.
- Ну и что будем делать?  - спросил Сэм.
Грейнджер остановилась, и только спустя минуту ответила.
- Наверное, ждать. - голос девушки звучал неуверенно. Самой бы хотелось знать что теперь делать...Надеюсь, эти мертвяки сюда не заявятся.

0

29

Анджелина догадывалась, что слизеринцы не придут. Слишком предсказуемо. Но как и ожидалось через некоторое время пришла Джинни. После "неразлучная троица". Похоже Рио донес им записку - Рон на ходу передал кота Анджелине. Все начали рассказывать о своих "похождениях", но Андж была занята своими мыслями. Теперь можно было узнать, что в голове у слизняков, и связаны ли они со всеми этими темными тварями.
Но как ни странно рассуждения девушки прервал Гарри, который согнувшись пополам, схватился за свой шрам. Все оказались в неком недоумении.
- Гарри. Гарри! Очнись, что такое? ГАРРИ! - закричал Рон, подбежав к парню. Анджелина в смутном сомнении присела около Гарри, выпустив из рук кота. Она много раз слышала, что это случается с ним, но совершенно не представляла, что нужно делать.
- Гарри..? - прошептала Андж, но парень был уже явно не в сознании. Вдруг Джинни, явно решившись на это с большим трудом, положила свои руки на виски Гарри. Анджелина удивленно посмотрела на рыжеволосую девушку, но не решилась приставать к ней со своими расспросами. Джинни сосредоточилась, было видно как она пытается на чем-то сконцентрироваться, нацелиться... Но на чем? Через несколько секунд девушка робко отодвинулась от парня и обвила колени своими руками. Гарри начал подавать признаки жизни. И он был не в меньшем удивлении, чем и остальные. Все подошли к подавленной Джин, пытаясь понять ситуацию и чем то помочь девушке. Но похоже это ее только взбесило.
- Оставьте меня! Не трогайте меня и не подходите! - она попятилась назад, не поворачиваясь к ним спиной и со страхом глядя на каждого из ребят. Пока они находились в растерянном состоянии, воспользовавшись их замешательством, девушка быстро выбежала из Зала. Вслед за ней все начали расходиться. Не успела Андж и опомниться, как в Большом Зале осталось только трое.
- Что за..? - Ну вот... - расстроенно пролепетала гриффиндорка. Она раздраженно уткнулась в свою ладонь.
- Хах. Интересно... Вот здесь все и вдруг их нет, - девушка усмехнулась. - С меня хватит. Я больше никуда не поплетусь, пусть даже здесь окажется логово отчаянных кровопийц, - Андж плюхнулась на рядом стоящую скамью и начала нервно стучать пальцами по столу. Через несколько секунд, немного успокоившись Андж начала говорить:
- Ну что? Тогда приступим к тому, что и намечалось ранее. Думаю стоит переночевать здесь, а завтра попробуем с кем-нибудь связаться, - после слов Анджелина повернулась к Расселу, - Вы же все-таки сюда как-то попали. Сэм Рассел? Я права? Мои родители - Френк и Джейн Джонсон работают в отделе по обеспечению магического правопорядка. Если верить им словам, то вы и есть тот, о ком я подумала, - Андж встала и прошлась вдоль стола, крутя в руке свою палочку. Думаю, стоит наложить на дверь парочку защитных заклинаний. Но я сильно в ограждении предметов не отличаюсь. Может вы? - девушка плавно повернулась к оставшимся в комнате.

Отредактировано Анджелина Джонсон (2010-03-25 13:25:58)

0

30

Звенело в ушах. Мозг отказывался работать. Тело постепенно слабело. Казалось вот вот девушка потеряет сознание. Было ощущение что держалась она из последних сил. Герми шмыгнула носом и отвернулась от присутствующих.
- С меня хватит. Я больше никуда не поплетусь, пусть даже здесь окажется логово отчаянных кровопийц - говорила Андж. Грейнджер была с ней полностью согласна. Силы покидали Герми каждую минуту, если не секунду.
- Ну что? Тогда приступим к тому, что и намечалось ранее. Думаю стоит переночевать здесь, а завтра попробуем с кем-нибудь связаться, - говорила Джонсон.
Герми повернулась к ней и хотела что то сказать, но решив что ее возражения будут не кстати, девушка лишь кивнула. Всем давно уже требовался здоровый, крепкий сон.
Думаю, стоит наложить на дверь парочку защитных заклинаний. Но я сильно в ограждении предметов не отличаюсь. Может вы?
- Можно попробовать всем вместе. - устало проговорила Герми.

0


Вы здесь » Хогвартс. Обратная сторона жизни. » Хогвартс » Большой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно